ДИСПОАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

№914122 Диспоазия тазобедренных суставов
Наталия Жен., 3 лет. Украина Винница
Девочка 3 месяца,сделали снимок.Есть ли дисплазия и какой тяжести? http://s020.radikal.ru/i711/1604/f7/98612ce9f134.jpg
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
снимок в неправильной укладке. Нужно переделать в строго прямой проекции.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Укладка ужасно не симметричная, но повторный снимок делать не надо (дважды подряд облучать девочку), так как высота h очень хорошая и симметрично выражены ядра окостенения головок бедер даже в таком небольшом возрасте. Ацетабулярные углы не симметричные и величина d не одинаковая из-за не симметричной укладки. Патологии нет.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Повторно делать рентген не надо, сделайте УЗИ. Но даже при такой укладке понятно, что патологии нет, углы не изменены, ядра на месте. Для подстраховки можно сделать УЗИ.