УДЛИНЕНИЕ НОГИ И РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА

№915620 Удлинение ноги и реабилитация после перелома
Татьяна Жен., 40 лет. Новосибирск
У дочери 10 лет был перелом бедра трещина без смещения (гипс 4 недели и 3 недели пластиковая защита, ходила на костылях все время) сейчас 2 недели как сняли все, ходит без костылей и хромает, коленка вроде уже разработана. Обнаружили, что сломанная нога длиннее на 1 сантиметр. Доктор сказал что дети сами разрабатывают и контроль после 3 месяцев. Прокомментируете, пожалуйста. Мы сейчас не в России, на приём к ортопеду попадём в июле, когда вернемся. Что мы можем сделать сейчас?
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Трещин в костях не бывает. Бывают только переломы. Чтобы разобраться в ситуации выложите снимки и перечислите все полученные физиопроцедуры.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Выложите снимки.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Снимки увидела. Такой перелом не должен был как-то повлиять на длину сегмента. Возможно, удлинение ноги относительное, нужно смотреть в динамике, в случае необходимости поработать с индивидуальными стельками.