ДИСПЛАЗИЯ Т/Б СУСТАВА ИЛИ НЕТ?
№917226 Дисплазия т/б сустава или нет?
Эвелина Жен., 22 лет. Россия Норильск
11.05.2016 13:25
Доброго времени суток! На осмотре ребёнка хирургом врач отметил асимметрию складочек на ножках. Не предположил , а констатировал проблемы с суставом, отправил к ортопеду. К ортопеду запись еще не скоро, а если патология есть , то время ценно! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию: на УЗИ в месяц т/б сустав в норме, на осмотре в роддоме ортопед также не отметил никаких особенностей. Ребеночек доношеный, роды лёгкие, без особенностей. Какова вероятность, что это дисплазия!? Почему её не обнаружили на УЗИ? И какие меры предпринять до визита к ортопеду? Зараннее Спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Фото есть?
Время создания: 11 Мая 2016 21:15
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Сделайте еще раз узи и выложите фото протокола
Время создания: 11 Мая 2016 22:24
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Вероятность подвывиха невысока.  Но нужно сделать контрольное УЗИ ТБС для исключения незрелости сустава.
Время создания: 12 Мая 2016 17:57