ЕСТЬ ЛИ ДИСПЛАЗИЯ ТБС?

№927213 Есть ли дисплазия ТБС?
Яна Жен., 24 лет. Украина Запорожье
Добрый день!
Моей дочке 2 мес 3 нед.
На проф осмотре в 1,5 мес у ортопеда по визуальным признакам был поставлен диагноз дисплазия под вопросом.
В 2,5 мес был сделан рентген (фото прилагается).
По его результатам поставлен диагноз подвывих, дисплазия ТБС. Угол слева 28, угол справа 24. Назначена фиксация матрасиком Фрейка, ЛФК, прогревание, хвойно-солевые ванны, электрофорез с кальцием.
Позже в 2 мес 3 над было сделано УЗИ, которое патологии не выявило. (Фото прилагается)

Что вы нам посоветуете? Возможно пройти ещё какое-то обследование?
Так не хочется упустить болезнь на ранней стадии, но и в тоже время не хочется зазря мучать ребёнка.

http://s019.radikal.ru/i639/1607/35/9291f7ff74ca.jpg

http://s020.radikal.ru/i714/1607/5c/9deae2ec776a.jpg

http://i069.radikal.ru/1607/7a/90758231ab84.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Когда Вы лечите ребёнка, то Вы ему помогаете справиться с патологией, а не мучаете его. Лечение надо продолжать, если есть патология.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
На снимке все размеры т/б суставов нормальные кроме уцетабулярных углов. Но так как укладка не симметрична, то судить об углах совершенно безграмотно. Скорее всего у вас нет никакой патологии в т/б суставах. Только очный осмотр может решить вопрос о диагнозе.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Рентгенография выполнена в положении небольшого разворота, остюда диагностические неточности.
На данный момент я бы рекомендовала выполнить контрольную рентгенографию ТБС в строго прямой проекции. Есть сомнения, что у ребенка дисплазия ТБС.