ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ В РОДАХ

№927954 Перелом ключицы в родах
Елена Жен., 4 лет. Лобня
Добрый вечер, нахожусь в роддоме, при родах у ребёночка сломалась ключица. Снимок не делали, диагноз поставили на основании осмотра, сказали, что она подвижна. С первого дня наложили повязку Дезо, в повязке ребёнок постоянно, на третьи сутки сказали снимут и будут смотреть есть ли мозоль, а дальше будет ясно. Хочу понять, нет ли опасности, что ключица не правильно срастется, ведь рентген не делали, и сколько в повязке нужно будет держать ребёнка ? Хочу понять пока все ли сделано для успешного выздоровления. Выписывают нас на четвёртый день, как всех, посоветуйте, кому в Москве показать малышку чтобы быть уверенной, что все заживает правильно?
19:39
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ПОкажите реабилитологу. Массаж и ЛФК помогут ребёнку.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Оставайтесь в повязке Дезо. После выписки обратитесь к ортопеду, будет проведен очный осмотр, на основании которого можно будет определить,
понадобится ли рентгенография и нужно ли менять повязку.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужен курс массажа.