БОЛЕЗНЬ КЕЛЛЕРА 2

№928408 Болезнь Келлера 2
Злата Жен., 14 лет. Россия г. Ижевск
Здравствуйте, у меня болезнь Келлера 2 3-4 степени левой стопы 2 плюсневой головки. Скажите, пожалуйста, можно ли заниматься лёгкой атлетикой? Дадут ли справку вообще? Опасно ли?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечение болезни Келлера 2 сводится к максимальной разгрузке стопы. Используется для лечения гипсовый сапожок. Его носят сроком от двух недель до месяца. Далее необходимо соблюдать указания врача, к которым, прежде всего, относится отсутствие значительных нагрузок на стопы. Также необходимо ношение ортопедической обуви и специальных стелек, помогающих поддерживать поперечные и продольные своды стоп. Рекомендованы теплые ванны для ног, массаж стопы и голени, физиотерапевтические процедуры и лечебная гимнастика.