НУЖЕН СОВЕТ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ ЛЕЧЕНИЮ

№934028 Нужен совет по дальнейшему лечению
Андрей Муж., 38 лет. Украина Кременчуг
Здравствуйте, уважаемые специалисты!!! Очень нужна помощь по дальнейшему лечению!!! Девочка 10 лет, диагноз разгибательная контрактура левого коленного сустава. Наблюдались у врачей: травматолог, ревматолог. Поставили диагноз ювенильный ревматоидный артрит. Харьковский институт ревматологии поставил на учет. Анализы (ревмопробы несколько раз - отрицательный, все анализы крови - в норме, анализ на антитела специфический - норма, на рентген снимках нарушений в суставе нет, по узи сустава - только синовит, без нарушений). Из проведенного лечения 3 месяца мовалис в таблетках, ЛФК, массаж, физиотерапия. Контрактура сохраняется около года, сустав не разрабатывается. После горячей ванны и массажа, разгибательная контрактура уменьшается. По анамнезу травм, падений не было, был проверен поясничный отдел позвоночника и проведена его коррекция, контрактура остается. Если ребенок сидит на ровной поверхности: правая нога полностью разогнута и касается пола, левая - до пола где-то три пальца (около 5 см). Дальнейшее лечение непонятно: продолжать разработку сустава, лечиться у ревматолога (только с чем), пробовать делать иссечение сухожилий оперативным путем? Наши врачи толком ничего не могут сказать. Нужно ли делать МРТ? Спасибо огромное за помощь!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.