ДИСПЛАЗИЯ???
№942239 Дисплазия???
Наталья Жен., 27 лет. Россия Алексеевка
20.10.2016 14:49
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моей дочери 4,5 месяца. Во время беременности ставили укорочение конечностей. Дочь и правда родилась маленькая 2970гр и 46см. Визуально не хватает длины ножек и ручек. Хондродистрофию исключили путем генетического анализа. еще имеется ограничение отведения ножек, хотя складочки спереди и сзади ровные. Шину не носили, был курс массажа, ЛФК, электрофорез с эуфилином. Пожалуйста посмотрите на структуру кости и есть ли у нас дисплазия? Для нас важно исключить костную дисплазию, тогда будет понятно что отставание в росте из за эндокринной системы. Прикладываю рентген снимок сделанный в 1,5 месяца и в 3 месяца.
http://s017.radikal.ru/i425/1610/d2/f769a4396735.jpg это в 1,5 месяца
http://s017.radikal.ru/i411/1610/a2/b2cf1f60f0fa.jpg это в 3 месяца ребенок капризничал и дергался поэтому снимок получился неудачный

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Есть.Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК лучше с врачом-реабилитологом.
Время создания: 20 Октября 2016 22:41
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Есть признаки дисплазии ТБС и физиологической незрелости ТБС.
Показано ношение отводящей шины по 23 часа в сутки, снимайте только  для ежедневного  купания-плавания по 10мин  и проведения ЛФК.
Время создания: 23 Октября 2016 12:24