АССИМЕТРИЯ СКЛАДОЧЕК

№946448 ассиметрия складочек
Лена Жен., 40 лет. Фастов
Добрый день. Ребенку 7 мес (мальчик)., ходим на общий массаж, доктор увидела ассиметрию скдадочек и спросила УЗИ делали? Мы были в месяц и в 5 у ортопеда, сказал здоровы, повторно прийти в 9 мес. Вопрос: 1)Надо ли делать УЗИ для самоуспокоения?2) или в 7 месяцев поздно? 3) или ассиметрия складок -это не показатель патологии? Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо, не поздно, косвенный показатель.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно показать ребенка ортопеду и выполнить УЗИ ТБС.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Прежде чем давать ценнейшие рекомендации, докторам не плохо было бы уточнить о каких складочках речь идет! Довольно часто родители имеют в виду жировые складочки на бедрах, а не ягодичные или подколенные. Лена, вы о каких складочках говорите? Кстати, УЗИ информативно только до 2 месяцев, а дальше надо делать снимки т/б суставов в прямой проекции.