НА ПЕРЕДНЕЙ СТОРОНЕ СРЕДНЕЙ ЧАСТИ ГОЛЕНИ ПОЯВИЛИСЬ ШИШЕЧКИ У РЕБЕНКА

№952231 На передней стороне средней части голени появились шишечки у ребенка
Даша Жен., 28 лет. Россия Бахчисарай
Здравствуйте!
У моей дочки,2,4 года,на ножке в районе голени появились шишечки,где-то три штуки и маленький синячок.Появилась где-то полтора месяца назад.Они подвижные.Ножка в этом месте немного отекшая.Появились они после болезни.Вначале дочка простудой переболела,где-то через неделю после выздоровления-ангиной.Лечились антибиотиком-сумомед:2 дня суспензией и 3 дня таблетками 125 мг.После этого и появились эти шишечки,почему-то я грешу на антибиотик,хотя таких побочек в инструкции нет.Так же не припомню,чтоб она ударялась или падала так,что плакала от боли.
Мы обратились к хирургу и отправились делать снимок рентген.Кость оказалась чистой,все в порядке.Хирург назначил компресс на ночь на три дня,а через 7 дней на осмотр.Компресс:димексид + диоксидин (1:5) и на сам бинтик капнуть дексаметазон.Проделав компрессы состояние не улучшилось,показалось,что синячок немного разбежался.
На очередном приеме у хирурга нас направили на узи мягких тканей с предположительным диагнозом атерома.На узи дали заключение:«При сканировании мягких тканей правой голени по передней поверхности в средней трети голени в ПЖК над фасцией отмечается гипоэхогенность клетчатки без четких границ(гематома по типу инфильтрации?),максимальными размерами 14*1,5*34 мм,отграниченных скоплений жидкости не выявлено.Других пат образований,инфильтративных теней и скоплений жидкости на момент осмотра не выявлено.Фото не прилагаю,так как на ножке визуально будет видна только йодовая сетка и,если смотреть в профиль-неровность.
Подскажите,пожалуйста,что это может быть?Какие обследования еще нужно сделать,чтобы исключить опасные паталогии и чем можно пролечить ребенка в возрасте 2,4 года?
Заранее благодарна!
С уважением,Дарья.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Фото есть?