ПОДОЗРЕНИЕ НА КРИВОШЕЮ

№953267 Подозрение на кривошею
Лиля Жен., 25 лет. Россия Ивантеевка
Здравствуйте,моей дочке сейчас 7,5 мес.В три недели уже заметили кривошею,ребенок поворачивал голову только в лево,в поликлинике ортопед назначил диагноз постановочная кривошея и назначил массаж(общий).Массаж сделали в 3мес.Со временем ребенок начал поворачивать голову одинаково хорошо в обе стороны,голову наклоняла всегда к правому плечу.На что ортопед нам сказал что мол ничего страшного главное голову поворачивает.К полу года мы опять забили тревогу так как наклон не уходил ,а стал еще более заметнее.Опять пошли к ортопеду ,он назначил срочный массаж шеи.Попросила направить на электрофорез,на что он сказал что электроф.укрепляет мышцы,а нам ее нужно расслабить.Во время массажа шея заметно выпрямилась,еще месяц носили шину шанца.Но наклон в право все равно остался.Массажист говорит что мол со временем пройдет,невролог говорит что я зря придираюсь.Просто на первый взгляд вроде все ровно,но если понаблюдать дольше голову и позвоночник на право клонит,как бумеранг скручивается.Мне очень страшно,в поликлинике бесполезно говорить об этом как буд то неслышат.Как вы думаете что это может быть и пройдет ли ?Может стоит обратиться к остеопату?Очень буду ждать вашего ответа.Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Этого массажиста надо просто прогнать, невролога заменить на опытного. Разговоры про это в поликлинике или ещё где-либо проблему не решат. Обратиться надо к реабилитологу, это решит проблему при правильном лечении.