ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА
№956324 Дисплазия тазобедренного сустава
Альфия Жен., 27 лет. Россия Оренбург
23.01.2017 14:53
Здравствуйте. Поставили диагноз в один месяц дисплазия тазобедренного сустава под вопросом, сказали подождать до трех месяцев и сделать рентген. Диагноз подтвердили. Головки бедренных костей,частично кости таза не видны.положение бедренных костей соотв тазобедренным суставам. Суставы центрированы, костные крышки развиты хорошо,костные эркеры круглые, обхватывающие головки бедренных костей смещены вверх, ядра в головкахбедренных костей не визуализируются.угол альфа ( д)-57, ( s )-46.угол бета (д )-41, (s)-49.прописали шину orlett. Скажите пожалуйста насколько сильно отклонение от нормы и в каком бедре дисплазия?нужно ли дополнительно делать массаж и электрофоррез?спассибо

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
прикрепите рентгенограмму.
Время создания: 24 Января 2017 00:08
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По данным УЗИ ДТБС есть.
Время создания: 26 Января 2017 00:35