КОНТРАКТУРА ЛОКТЕВОГО СУСТАВА

№956457 Контрактура локтевого сустава
Наталья Жен., 6 лет. Россия Тобольск
Добрый день! 30.09.16 дочь, 6 лет, чрезмыщелковый перелом левого плеча со смещением. Две ручные репозиции, 07.10.16 закрытая репозиция, о/с спицами, 10.10.16 открытая репозиция о/с спицами Киршнера. Нейропатия локтевого и срединного нервов. 08.11.16 спицы и лонгета сняты.100% контрактура локтевого сустава. 4 недели находились на реабилитации: массаж,ЛФК, физиолечение. Результат минимальный, 01.12.2016 сделали р-снимок. На снимке оссификация мягких тканей в области локтевого сустава. Объем движений 90/140/90/90 02.12.16 под масочным наркозом выполнена попытка редрессации локтевого сустава. Объем движений прежний.Консультация нескольких травматологов, рекомендовано продолжить реабилитационное лечение, разрабатывать сустав. Три месяца работаем, а результата нет. После физических упражнений(активной и пассивной разработки сустава) объем движений в суставе увеличивается, но не надолго, через час все встает на прежние места. В чем проблема? Может ли оссификация мешать движению сустава? Какой максимальный период времени считается нормой для разработки сустава или стоит настаивать на оперативном решении проблемы? Р-граммы крайних снимков прилагаю

http://s018.radikal.ru/i516/1612/a9/f127d66b9c9d.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1612/67/fecccf18cf1d.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.