ДЕФОРМАЦИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ И НАРУШЕНИЕ ОСАНКИ.

№965872 Деформация грудной клетки и нарушение осанки.
Мадина Жен., 4 лет. Astana
Здравствуйте. Дочке 4 года. Сегодня утром заметила, что правая группа ребер выпирает немного вперед, при прощупывании чувствуется, что правые и левые ребра находятся не в одной плоскости, несимметричны. Сразу поехали на прием к детскому ортопеду, он осмотрел, обратил мое внимание на то, что лопатки находятся на разном уровне ( оодна выше другой), плечи соответственно тоже. Сказал, что выпирание ребер именно из-за причины неправильной осанки. На снимок не отправил, назначил лечение на 6 месяцев: де-кальцин 2000 на 2 мес, массаж мышц спины, гидротерапия, гимнастика дома, электрофорез грудного отдела мышц спины, спать на жёстком и без подушки. Адекватно ли назначенное лечение? В диагнозе написано: нарушение осанки/ деформация грудной клетки.
Возможно ли исправить эту деформацию? Поддается ли она вообще коррекции и лечению?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Исправить можно, обратитесь к реабилитологу.