ПОВРЕЖДЕНИЕ СТОПЫ
№986953 Повреждение стопы
София Муж., 5 лет. Жуковский
14.09.2017 13:54
Здравствуйте! 12 сентября ребенку на ногу упал тяжелый предмет весом примерно 16 кг, имеющий стальной прут. Вероятно им и пришелся удар на правую ногу. Ребенку 5 полных лет.
Место удара немного припухло, есть легкая краснота и по сравнению с другой ногой выглядит отечно. В первый день рентген не получилось сделать, т.к. сын нервничал. Сегодня все-таки мы еще раз сходили в приемный покой и сделали рентген. Врач сказал, что на рентгене не видно повреждений.
Я прилагаю фото. Рентген получился только в одной плоскости, в другой сын дернул ногой.
Красным я отметила, что меня волнует. А именно, цифа «1» в районе 2ой плюсневой кости посередине какие-то горизонтальные полоски белые. Но сам удар был немного выше, под цифрой «2». Скажите, это такое анатомическое строение или же отлом косточки? Нога немного вбок повернута на снимке, нога правая. Видите ли Вы на снимке травмы?
Заранее благодарю за ответ!

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Для исключения перелома следует выполнить рентгенографию в 3х проекциях, если есть сложности -как минимум в 2-х проекциях. По одной представленной проекции  - нельзя исключить перелом 2 плюсневой кости.
Время создания: 15 Сентября 2017 17:49
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. требуется осмотр врача.
Время создания: 28 Сентября 2017 23:12