ПЕРЕЛОМ ОБЕИХ БЕРЦОВЫХ КОСТЕЙ

№992849 Перелом обеих берцовых костей
Андрей Муж., 15 лет. Россия Москва
Добрый день! У моего сына (15 лет) перелом двух берцовых костей на левой ноге. Лежит в НИИ хирургии и травматологии Рошаля. Врачи предложили на выбор два варианта лечения: традиционный классический и остеосинтез. Что посоветуете выбрать в данном случае? Если остеосинтез, то можно ли после сращивания костей удалить металлическую конструкцию или это на всю жизнь? И какие плюсы и минусы остеосинтеза?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
иолько плохие врачи предлагают такой выбор пациенту. тркбуется металлоочтеосинтез. металлические конструкции убираются через 1 год после операции по их установке, хотяи очтавлен е их ничем не грозит.