ОТКАЗ ОТ ПИЩИ

№1007091 Отказ от пищи
Елена Жен., 52 лет. Россия Симферополь
Добрый день, мальчику 3 года, грудное вскармливание продолжалось до 1,8 года, прикорм с 6 мес без проблемный, к 2 -м годам начался постепенный отказ от некоторых продуктов, сначала отказался от каш, потом от супов, перестал полностью есть овощи и фрукты. На сегодняшний день есть только хлебобулочные изделия (хлеб, булочки, печенья, изделия из теста). Сдали анализы, УЗИ брюшной полости, все в норме, в кале стала появляться кровь, сделали колоноскопию, выявлены трещины прямой кишки.
Если не даю хлебобулочные изделия, он вообще ничего не ест по несколько дней, последний раз это продолжалось 3 дня, пока не покормила варениками.
Ни уговоры, ни обещания , ни скандалы ни к чему не приводят, пожалуйста, помогите, подскажите, что делать в этой ситуации, все очень серьезно.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Начните кормить пирожками, пельменями и варениками с начинком, делая тесто оч тонким. В начинку можно напихать все, что угодно, в том числе и каши.
Если никаких др особенностей в поведении нет, то беспокоится не стоит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как известно, "голод не тетка", и через сутки - двое, в ход пойдет даже то, что прежде вызывало отвращение. А пища у ребенка должна быть разнообразной, и богатой не только витаминами, но и незаменимыми аминокислотами, белками и углеводами!