СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

№1018437 Синдром раздраженного мочевого пузыря
Татьяна Жен., 30 лет. Россия ЛО
Гость (не зарегистрирован)
14.06.2018 10:38
Здравствуйте!
Дочери на данный момент без месяца 5 лет. В целом, развитие в норме (дефицит внимания и ЗРР снято в 3 г., ЗМР в 7 мес.). После длительных занятий и Фенибута с Пантогамом - идеальная речь, шикарные рисунки, высокая активность (не гиперактивность, наблюдались, подстраховывались), отличные память, мышление, воображение, навыки опрятности - всё в норме. Год назад из семьи ушел мой муж - ребёнок пару раз описался во сне в детсадике. Через 3 недели умерла моя мама, сидевшая с ней в тот год очень много времени (я защищала диплом по психологии) - дочь 1 раз обкакалась. В связи с семейными обстоятельствами, нам пришлось переехать и сменить детсад. Когда ребёнок об этом узнал - писаться и какаться начала на регулярной основе (в том детском саду была очень любимая единственная воспитательница), но всё прошло в течение месяца. Начала немного подзаикаться, делает резкий вдох, и как будто не может вспомнить слово, до 5 раз повторяет, например: «Мама, а почему, почему, почему... птицы летают?» В августе прошлого года начался цистит. Педиатр назначила курс антибиотиков и УЗИ, анализ флоры (термины могу путать) на чувствительность к антибиотикам. Однако, в анализах воспалительный процесс не выявили. На УЗИ врач сказала, что мочевой пузырь пережимает забитый кишечник, скорее всего, это стрессовое расстройство. Гастроэнтеролог после анализа на 20 каких-то палочек и бактерий, а также второго по счёту УЗИ отклонений не нашла (мы эффективно боролись с запорами, на тот момент уже не было). В итоге невролог назначила Фенибут, написала нечитаемый:) диагноз (со слов - невроз). Вроде, через месяц начало проходить, но всё вернулось через неделю после перевода в другой детсад. Ходим туда уже через раз, потому что мешает детям спать - перед сном бегает в туалет до 15(!) раз, в конечном итоге плачет. Много гуляем, занимаемся - учимся успокаиваться, сочиняем сказки (со своей стороны прорабатываю, как могу). Не понимаю - нас подвела невролог и нужно искать другого/ нужен психиатр/ ничего уже не поможет? Врач, которая делала УЗИ, сказала, что это лечится не ранее 15 лет и только в стационаре. Что вы думаете по поводу Томатис-терапии? Поможет ли? Сейчас даю Глицин, Элькар (у нас ещё и рост 92 см, до эндокринолога 60 км, пока на добраться), «Витамишки память-внимание», на днях впервые начала давать Валерьянку (она аллергик, никогда травками не лечились). После Валерьянки стало чуть-чуть полегче, но не прошло, разумеется. К каким специалистам ещё идти, не знаю.
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Рейтинг. Юрий Загайнов
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Не пробоволи обратится к гомеопату .Типичный случай проявления разных форм страха , но это не возможно "вылечить " подавляя ребенка лекарствами !
Время создания: 14 Июня 2018 14:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку вы наглядно описываете симптоматику детского невроза, решить все эти проблемы со здоровьем ребенка, Вам помогут в специализированном центре, коим является Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения Центр восстановительного лечения "Детская психиатрия имени С.С. Мнухина", которое осуществляет психиатрическую, психологическую и неврологическую помощь детям, подросткам и их родителям в Санкт-Петербурге. Центр существует на средства бюджета Санкт-Петербурга, все виды помощи и услуги горожанам предоставляются бесплатно. Администрация СПб ГУЗ ЦВЛ «Детская психиатрия им. С.С. Мнухина» располагается по адресу: 197376, Санкт-Петербург, Песочная наб., д. 4. Главный врач - Дмитрий Юрьевич Шигашов. Телефон секретаря главного врача: (812) 234-23-33. Всего Вам доброго!
Время создания: 14 Июня 2018 15:14
Оценок: 1
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы описали состояние детского гневроза. Нужны, как медикаментозное лечение, так и психотерапия, лучше семейная.
Обращаться изначально нужно к детскому врачу-психотеравпевту, но в очном порядке.
Время создания: 14 Июня 2018 18:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сколько врачей, столько и мнений ...
На мой взгляд, это последствия перинатальной энцефалопатии, которая сейчас проявляется в расстройстве психического здоровья. 
Лечится ли это? Не видя ребенка ничего не могу сказать точно. Но, как правило, полностью не лечится, но удовлетворительно компенсировать и уравновесить состояние, как правило удаётся. Но тут придется Вам сильно поработать.
Нужны одновременно два хороших специалиста - психиатр и невролог.
Время создания: 14 Июня 2018 20:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.04.2016
08:49
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 112
12.04.2017
15:34
Марина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 22
25.09.2021
12:38
Вика :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 11
14.06.2017
15:14
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 9
01.09.2014
15:14
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 11
06.11.2017
14:34
Петр :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 7
28.04.2016
05:53
НАДЕЖДА :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 8
03.03.2012
12:23
aleksandra :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 10
09.09.2008
23:49
Света :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 9
21.10.2010
22:25
Арина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 10
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1054155 Завели карточку в ПНД по поводу тиков
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Юлия
Жен., 36 лет.
Волгоград
Здравствуйте! Сегодня сходила с ребенком 7 лет на прием к психиатру в поликлинику, нужен был рецепт на нейролептик,новая невролог сказала,что это только к психиатру. Врач завела на нас карточку, дала подписать согласие на оказание помощи. Выписала рецепты. Только дома я ужаснулась, поняв,что нас могли поставить «на учёт». На рецепте угловой штамп ПНД. Как я поняла,диагноз поставили «тики». Чем это грозит ребенку в будущем? Что я теперь могу сделать,чтобы не возникли проблемы с получением прав и устройством на госслужбу в будущем?
02.09.2019 17:39
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Сосредоточьтесь на лечении и решении проблемы, имеющейся у ребёнка. Это сегодня важнее, чем права и госслужба. Решите проблему, тогда и остальные проблемы уйдут.
Время создания: 02 Сентября 2019 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поясните пожалуйста вводную информацию, о каких конкретно тиках, идет речь в вашем случае? Какие конкретно препараты, были выписаны на рецептах от психиатра? Тики у детей прекрасно и полностью излечиваются, и ваш ребенок может (и должен) быть снят с наблюдения у врача-психиатра, еще до достижения им 15 летнего возраста, когда карту по закону передают во взрослый ПНД.
Время создания: 02 Сентября 2019 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нужно знать какой поставлен диагноз, в рамках кт проявляются тики. Возможно, речь идет о заболевании, кт излечимо или хорошо компенсируется с возрастом. Раз в 5 лет можно проходить повторную врачебную комиссию для пересмотра или снятия диагноза.
Этой проблемой совместно занимаются врачи: невролог и психиатр. Тики могут то уменьшаться, то усиливаться вновь, многое зависит от вашего отношения к данной проблеме. Вреда здоровью гиперкинезы не несут, но могут восприниматься человеком как неприятные навязчивые движения, причиняя общий дискомфорт.
Тики, которые начинаются в детстве, возникают на почве резидуальной церебральной органической недостаточности. Они отличаются упорным течением, мало зависящим от действий внешних, ситуативных или психологических факторов.
Найдите врача-психиатра-психотерапевта, которому Вы можете доверять, наберитесь терпения и продолжайте терапию.
Время создания: 03 Сентября 2019 22:05 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1054155
Юлия 03.09.2019 15:11
Андрей Аркадьевич, «проблему» моего ребенка наблюдение у психиатра не решит. Все рекомендации такие же,как и у невролога.Ровным счетом ничего нового. А за рецептом на тиаприд при необходимости я могла и в платный мед.центр сходить. Поэтому меня и волнует прежде всего,не испортила ли я сама биографию ребенку...((
   
Не паникуйте. Вы действовали так, как нужно в этой ситуации. Занимайтесь его лечением - это важнее. Решите проблему и вся эта история сойдёт не нет.
   
Юлия 03.09.2019 17:19
Спасибо. Правильно ли я понимаю,что если в дальнейшем мы придем к пмихиатру повторно и скажем,что жалоб больше нет,то нашу карточку в ПНД отправят в архив или куда-то? Или же теперь придется проходить целую комиссию,чтоб «снять» диагнозы?
   
Если жалоб нет, то зачем приходить к психиатру?
   
Юлия 03.09.2019 19:27
Послушала совета невролога сходить «на консультацию» и за рецептом. Теперь уже меня волнует,как исправить то,что сделано...
   
Лечитесь у частнопрактикующего врача - это сохранит анонимность.
   
Юлия 04.09.2019 10:07
Теперь,конечно, я это понимаю. Так и буду делать. Мне т5перь понять,что с этим «государственным» учетом делать? Приходить и говорить, что улучшения ,чтоб снимали с учета? Если не ходить совсем,то в будущем всплевет неприятный сюрприз...?
   
Чем меньше Вы будете обращаться к психиатру ПНД - тем лучше.
   
Юлия 06.09.2019 14:55
А как же тогда снять диагноз? Теперь же он у них в базе навсегда,как я понимаю...
   
Диагноз снимают только в ходе переосвидетельствования, которое вы можете инициировать самостоятельно, написав соответствующее заявление на имя главного врача ПНД.
   
Юлия 06.09.2019 16:50
Спасибо!
   
Юлия 06.09.2019 16:54
Скажите,а если я просто больше не приду к психиатру, то карточку моего ребенка в 15 лет передадут во взрослое отделение? Или в архив сдадут? Правильно я понимаю,что мне до 15 лет нужно будет переосвидетельствовать ребёнка,чтоб в базе совсем не фигурировать?
   
Юлия 03.09.2019 15:20
Олег Иванович,спасибо за отклик. Речь идет о навязчивых движениях - пожимание плечами, потирание подбородка, ковыряние пальцев на руках и ногах. Также ребенок ходит на цыпочках, есть синдром гиперактивности. В карточке невролог ранее записала «психовегетативный синдром». Психиатр все прочитала и что-то написала в свою карту. И вообще полный анамнез собрала, очень много вопросов о развитии задавала...Сначала сказала,что «тики» - это не к психиатру...но карту завела,чтоб дать рецепты,видимо.Рецепты дала на тиаприд, тералиджен и фенибут.
   
(Гость) мммм 01.06.2023 11:29
https://cloud.mail.ru/public/ZWAr/iTkoXb6tL
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1070723 Температура
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Антонио
Муж., 25 лет.
Россия Санкт-Петербург
Что делать ? В первые 4 дня у меня была высокая температура.
Ломило тело
Было плохо
Я начал пить колдак
Ломота прошла температура стала 37
Перестал пить 38.2 вернулась
Но я ее не ощущаю.
8 дней уже
Есть небольшой кашель
Чувствую себя лучше
Но температура не сходит
Что делать ?
11.05.2020 18:04
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Говорить о лечении можно будет только тогда, когда будет установлена причина воспаления. Как звучит диагноз, у терапевта вы были на приеме? Если нет, то начните с этого.
Время создания: 12 Мая 2020 09:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вызывайте врача на дом.
Время создания: 12 Мая 2020 10:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нужно искать причину воспаления и кашля. Вызывайте участкового врача на дом.
Время создания: 12 Мая 2020 16:48 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Необходимо вызвать врача-терапевта.
Время создания: 12 Мая 2020 23:24 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1070723
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»