СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

№1018437 Синдром раздраженного мочевого пузыря
Татьяна Жен., 30 лет. Россия ЛО
Здравствуйте!
Дочери на данный момент без месяца 5 лет. В целом, развитие в норме (дефицит внимания и ЗРР снято в 3 г., ЗМР в 7 мес.). После длительных занятий и Фенибута с Пантогамом - идеальная речь, шикарные рисунки, высокая активность (не гиперактивность, наблюдались, подстраховывались), отличные память, мышление, воображение, навыки опрятности - всё в норме. Год назад из семьи ушел мой муж - ребёнок пару раз описался во сне в детсадике. Через 3 недели умерла моя мама, сидевшая с ней в тот год очень много времени (я защищала диплом по психологии) - дочь 1 раз обкакалась. В связи с семейными обстоятельствами, нам пришлось переехать и сменить детсад. Когда ребёнок об этом узнал - писаться и какаться начала на регулярной основе (в том детском саду была очень любимая единственная воспитательница), но всё прошло в течение месяца. Начала немного подзаикаться, делает резкий вдох, и как будто не может вспомнить слово, до 5 раз повторяет, например: «Мама, а почему, почему, почему... птицы летают?» В августе прошлого года начался цистит. Педиатр назначила курс антибиотиков и УЗИ, анализ флоры (термины могу путать) на чувствительность к антибиотикам. Однако, в анализах воспалительный процесс не выявили. На УЗИ врач сказала, что мочевой пузырь пережимает забитый кишечник, скорее всего, это стрессовое расстройство. Гастроэнтеролог после анализа на 20 каких-то палочек и бактерий, а также второго по счёту УЗИ отклонений не нашла (мы эффективно боролись с запорами, на тот момент уже не было). В итоге невролог назначила Фенибут, написала нечитаемый:) диагноз (со слов - невроз). Вроде, через месяц начало проходить, но всё вернулось через неделю после перевода в другой детсад. Ходим туда уже через раз, потому что мешает детям спать - перед сном бегает в туалет до 15(!) раз, в конечном итоге плачет. Много гуляем, занимаемся - учимся успокаиваться, сочиняем сказки (со своей стороны прорабатываю, как могу). Не понимаю - нас подвела невролог и нужно искать другого/ нужен психиатр/ ничего уже не поможет? Врач, которая делала УЗИ, сказала, что это лечится не ранее 15 лет и только в стационаре. Что вы думаете по поводу Томатис-терапии? Поможет ли? Сейчас даю Глицин, Элькар (у нас ещё и рост 92 см, до эндокринолога 60 км, пока на добраться), «Витамишки память-внимание», на днях впервые начала давать Валерьянку (она аллергик, никогда травками не лечились). После Валерьянки стало чуть-чуть полегче, но не прошло, разумеется. К каким специалистам ещё идти, не знаю.
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Не пробоволи обратится к гомеопату .Типичный случай проявления разных форм страха , но это не возможно "вылечить " подавляя ребенка лекарствами !
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку вы наглядно описываете симптоматику детского невроза, решить все эти проблемы со здоровьем ребенка, Вам помогут в специализированном центре, коим является Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения Центр восстановительного лечения "Детская психиатрия имени С.С. Мнухина", которое осуществляет психиатрическую, психологическую и неврологическую помощь детям, подросткам и их родителям в Санкт-Петербурге. Центр существует на средства бюджета Санкт-Петербурга, все виды помощи и услуги горожанам предоставляются бесплатно. Администрация СПб ГУЗ ЦВЛ «Детская психиатрия им. С.С. Мнухина» располагается по адресу: 197376, Санкт-Петербург, Песочная наб., д. 4. Главный врач - Дмитрий Юрьевич Шигашов. Телефон секретаря главного врача: (812) 234-23-33. Всего Вам доброго!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы описали состояние детского гневроза. Нужны, как медикаментозное лечение, так и психотерапия, лучше семейная.
Обращаться изначально нужно к детскому врачу-психотеравпевту, но в очном порядке.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сколько врачей, столько и мнений ...
На мой взгляд, это последствия перинатальной энцефалопатии, которая сейчас проявляется в расстройстве психического здоровья.
Лечится ли это? Не видя ребенка ничего не могу сказать точно. Но, как правило, полностью не лечится, но удовлетворительно компенсировать и уравновесить состояние, как правило удаётся. Но тут придется Вам сильно поработать.
Нужны одновременно два хороших специалиста - психиатр и невролог.