ДЕСТКИЙ НЕГАТИВИЗМ

№1020820 Десткий негативизм
Галина Жен., 27 лет. Украина Новодністровск
Здравствуйте, не знаю как мне правильно вести себя с ребенком.сыну почти 4 года ,с недавних пор он начал говорить все наоборот ,очень плаксив,если сделать замечание обижаться на все ,еле задерживаясь чтоб не плакал .Один раз я поставила его в угол ,один раз напомню за что ,но с тех пор он если что то не так он сам идёт в угол ,я его забираю говорю что он хороший он мне в ответ говорит что он плохой ,даже если он нечего не сделал (он послушний ) он идёт в угол ,я прошу умоляю он все ровно говорить я плохой ,что мне делать ...?скоро у него день рождения ,говорю что будет праздник торт,шарики ,подарки ...он в ответ ,нет не будет ,не у меня день рождения.помогите .!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, это запоздалый или затянувшийся кризис 3-х лет.
Не спорьте с ним и не переубеждайте. Он просто нашел в Вас слабинку, на кт можно надавить. Просто спокойно игнлорируйте то, что Вам не нравится. Или говорите о своих желаниях.
- я не хочу спрвлять ДР
- хорошо, мы сделаем праздник для семьи и гостей, а ты можешь заниматься тем, что тебе нравится.
Малыш не должен слушаться Вас постоянно, у него может быть свое мнение. Время от времени потакайте ему в его собственных потребностях и желаниях и позволяйте поступать по своему. Многое ему нужно проверить на своем опыте, чтобы убедиться, что вы были правы. Если он не пройдет этого сейчас, то нему придется проделать это гораздо позже, например в 30 лет. И тогда к этому времени он может наделать кучу ошибок.
Оставьте для себя самые принципиальные вещи, отказываясь от кт Вы теряете себя. Ну и все, что связано с общей безопасностью ребенка. А во всем остальном разрешите ему действовать самостоятельно.