ДИАГНОЗ F70.

№1032618 диагноз F70.
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Иркутск
Добрый день! Мой сын учится в 9 классе, учится плохо. Его направили на комиссию тпмк прошли всех врачей, психиатр поставила диагноз F70 и при этом сказала будет учится по 7 виду. А наш школьный психолог говорит что ему могут дать 8 вид обучения. На комиссии пока небыли. Чего нам ждать? Очень переживаем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все заключения ПМПК - носят строго рекомендательный характер, и совсем не обязательны для исполнения. Где ребенок желает учиться, там и будет!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Заключение комиссии имеет рекомендательный характер. Решать только семье.
Если в обычной школе ребенку учится тяжело, то возможно в специальной школе он будет чувствовать себя более уверенно.
А что сам ребенок думает про свою учебу? Никто насильно Вас не может заставить отдать ребенка в спецшколу. Другое дело - не пострадает ли его самооценка в обычной школе? Каждый из нас выбирает свой уровень, который он потянет по жизни. Нет универсальных людей, которые бы были совершенны во всем: красавцы-миллионеры с высоким интеллектом и спортивным телом. Ничего страшного, если ребенок будет учиться в такой школе нет. Вы можете продолжать заниматься с ним дома, подтягивать его на столько на сколько он сможет это сделать, прививать необходимые навыки и просто любить.