ОБУЧЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ЗАСЫПАНИЮ ПО ФЕРБЕРУ «МЕТОД КОНТРОЛИРУЕМОГО ПЛАЧА»

№1042388 Обучение самостоятельному засыпанию по Ферберу «метод контролируемого плача»
Алла Жен., 24 лет. Россия Домодедово
Добрый день, мой малыш плохо спал с рождения,5 месяцев мы провели на фитболе,сна у мамы было максимум 3 часа за ночь. На мою проблему,известный сомнолог, предложила обучить ребенка СЗ (самостоятельному засыпанию), нам 5 месяцев,сердце разрывается,уже ищу пути отступления, сомнолог обещает,что метод безопасный,но я не понимаю,как? если малыш плачет по 40 минут. Скажите чем это опасно в таком возрасте? Как может отразиться на ребенке?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Такое издевательство над ребенком до полугода, способствует развитию у него самой настоящей истерии! Может прежде стоит уточнить, обучал ли ваш знакомый сомнолог этим приемам своих детей или внуков?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Если вы ищете "пути отступления" - просто откажитесь.
Метод должен применяться с большой аккуратностью, "нужно хорошо и чётко понимать, что вы делаете, почему и зачем".
И "сомнолог" тут не при чём, это нужно "проговаривать" с психологом-психотерапевтом, который работает с малышами и с диадами мать-дитя!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Малыш плачет не спроста. Нужно искать причину. И не только у сомнолога. Поводите его по неврологам.