НЕ МОЖЕМ ОПРЕДЕЛИТЬ ДИАГНОЗ

№1042556 Не можем определить диагноз
Inna Жен., 31 лет. Украина Очаков
Доброго времени суток!помогите нам определиться с диагнозом у ребенка!сыну 2.10,ходит в сад с октября 2018!вот нам там и сообщили,что с ним что то не так(намеки были на аутизм и вообще,что ребенок не влаживаеться в какие то их продуманные рамки!поехали мы первый раз,психиатр сказал,что мы не его пациенты,невролог посмотрела и сказала,что мы без патологий...прошло время,опять мы не такие,у малыша явно повышенная активность и бег на пальчиках,к этому и пристали!вот мы съездили еще раз,уже к частному неврологу в реабилитационном центре,она очень внимательно нас смотрела,поставила диагноз:синдром двигательной рассторможенности без дефицита внимания!сказала,что ничего страшного,любить и заниматься!нам было мало и мы решили еще попасть к психиатру:врач увидела ,что у малыша была желтушка,сразу решила ,что у нас проблемы..с ребенком толком не общалась,не было вопросов,во что играет,что читаете,что умеете...Один вердикт,я специалист с опытом...и все,у нас куча шифрования :f83,80.1,90.0...полный букет!о ребенке:активный,эмоциональный мальчик,очень любит деток...но из за своей расторможенности не может толком объяснить,что он от них хочет,кроме как играть в догонялки,рисует,собирает пазлы (5 фрагментов),любит динозавров,игрушками играет по назначению!по самообслуживанию немного тяжелее:лениться,может различаться и одеваться,но лень,ждет что мама или напрямую,мама помоги!так же с едой,творожки и десерты едим сами ложкой...или вилкой,что то по типу макарон с сосиской,просто на ура!знает различия форм,цвета,много-мало,иногда под настроение и до 5может посчитать,стишки короткие начал повторять,знает некоторые буквы.речь есть,много пока не понятно,но она у него с каждым днем все больше улучшаеться,фантазии,подражание все присутствует..но его взбалмошность мешает конечно!истерик и закатываний нет,всегда удается как то договориться!подскажите кому верить?понятно,что мы приняли во внимание все предложения врачей,будем дома заниматься,логопед.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Перестаньте таскать ребенка по психиатрам, пока окончательно не испортили ему жизнь. Подобного рода диагнозы и шифры, могут ой как больно отозваться в будущем, капитально испортив парню жизнь!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Верить нужно себе, как маме. Комфортно ли Вам общаться с малышом: Дома, в гостях и общественных местах. Если Вы справляетесь с ситуациями и ребенок не вызывает особого напряжения, то с ним все ок. А все острые моменты нужно корректировать: самостоятельно или с помощью психолога, логопеда и групп по развитию малышей.