ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№1046650 Помогите пожалуйста!
Валерия Жен., 17 лет. Россия Иркутск
Мне 17 лет,страдаю два года <Соматофорной дисфункцией сердечно-сосудистой и дыхательной системы> , с 29.01.19- лежала на дневном стационаре в психоневрологическом диспансере по 26.03.19 пила Таблетки :Паксил 40 мг в день,Тералиджен 7,5 мг в день и Депакин Хроно 450 мг в день, а 15 мая 19 года я выпила 200 мг пива и у меня поднялось давление ,я испугалась вызвала скорую,увезли с алкогольным опьянением в токсикологию ,в итоге : алкоголь в крови не найден,за то нашли в моче Морфин ! При этом шли месячные ,и я никогда в жизни не принимала наркотики, выписали на утро 16 мая 19 года ,с диагнозом <острое отравление психоактивными веществами> и анемия средней степени тяжести гемоглобин 81, и у меня как раз закончился Паксил и 17 мая я пошла к психиатру,а она мне отменила все таблетки якобы отравление,хотя дозировка у меня была по рекомендациям врача!!! Теперь я мучаюсь страхом ,снова ощущение нехватки воздуха (при этом у меня психогенная астма) у меня перепады настроения ,то веселая через пять минут плачу,то снова веселая и при этом у меня начинается депрессия ,что без таблеток плохо,боюсь тахикардии ( иногда посещают мысли о суициде,что тяжело мне с этим жить,но и в тот же момент я понимаю ,что хочу жить и радоваться и не думать о болячках ,мне было хорошо на этих таблетках,а врач взяла резко и отменила их ,как быть? Мне очень плохо аппетита нету вообще ,если поем ,то тошнит сильно
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, смените врача-психиатра на врача-психотерапевта, если диагноз поставлен верно, то главным методом лечения является психотерапия, а лекарства это лишь возможное дополнение к психотерапии, не всегда обязательное.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обратитесь к другому специалисту. Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим лечением должен заниматься не простой врач-психиатр, а психотерапевт-психиатр, поскольку положительную динамику при лечении тревожно-невротического синдрома, чью симптоматику вы описываете выше, дает не медикаментозное назначение, а индивидуальная психотерапевтическая работа.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У Вас соматоформное расстройство, оно имеет невротическую природу, и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т.к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.