РЕБЕНОК 1,7 МЕСЯЦЕВ НЕ ОТЗЫВАЕТСЯ НА ИМЯ

№1048119 Ребенок 1,7 месяцев не отзывается на имя
Ярослава Скурат Жен., 34 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Моей дочери на данный момент полных 1 год и 7 месяцев. Роды были экстренные в срок 40 недель, родовых травм врачи не ставили. Регулярно проходили медкомиссию, в том числе и невролога. Ситуация состоит в том, что ребёнок почти не откликается на имя (через раз), из произносимых слов: «мама», «папа», «баба», «дядя», «дай», «айяйяй», в основном эти слова не привязаны к ситуации. Не контактирует с незнакомыми детьми на детской площадке, при этом может наблюдать чем они заняты. Иногда замечаю (редко), что она повторяет одни и те же действия. Замечаю, что ей нравится играть одной, она не испытывает страха и дискомфорта от нахождения в одиночестве, может рассматривать стены, кровать, лепетать при этом. Кушает сама ложкой, держит в руке карандаш и пытается рисовать, однако намерений сложить игрушки по цвету, рассортировать я не вижу. В книге, если очень попросить, может указать на названое животное, понимает слово «нельзя». Засыпает хорошо и сама (с бутылочкой молока), спит до утра. При пробуждении не кричит, сидит спокойно одна. У меня вопрос: может ли совокупность этих фактов и факторов указывать на аутизм? К какому специалисту необходимо обратиться и какие процедуры пройти для того, чтобы понять, что с ребёнком? На данный момент начали приём раствора Магне Б6 в дозировке 5мг/день, его назначил невролог на приеме. Может ли такое поведение быть свойством характера или следствием психологической травмы?

Прикрепляю на всякий случай фото:
https://a.radikal.ru/a22/1906/08/05db56b1e669.jpg

https://a.radikal.ru/a29/1906/e7/59182b8975c4.jpg

https://a.radikal.ru/a41/1906/00/a377fbb1d9e9.jpg

Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! О каких психологических травмах идёт речь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Для исключения алалии, покажите ребенка толковому очному логопеду!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, на аутизм это непохоже. Если невролог не находит никаких отклонений, то беспокоиться не о чем.