ЗПРР С АУТИЧНЫМИ ЧЕРТАМИ

№1049345 Зпрр с аутичными чертами
ELENA Жен., 29 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Меня зовут Елена,пишу вам с просьбой о помощи в диагностике и решении проблемы связанной с моим ребёнком.
Кириллу 3.2, он не говорит ничего, присутствует только лепетная речь и некоторые звукоподрожания, ребёнок гиперактивный, с низкой концентрацией внимания, иногда бывает неуклюж.
Беременность первая и протекала без серьёзных осложнений, был только низкий гемоглобин, на сохранении не лежала.
Родился в 38 недель естественным путем, дышал самостоятельно, сразу закричал.
Очень улыбчивый и активный ребёнок.
Кирилл с раннего возраста развивался хорошо, никаких потологий при рождении и дальнейшем наблюдении специалистов выявлено не было. Сел в 7 мес, встал в 8,ходить без опоры начал в 1.1. Первые зубки прорезались в 4 мес. До 1.2 был на грудном вскармливании.
Когда Кириллу было 1.9 у меня обнаружили серьёзное заболевание Лимфома ходжкина 4 ст, мне необходимо было уехать в другой город ( Обнинск) для прохождения диагностики и длительной химиотерапии. Ребёнок тяжело переживал мой уезд, стал раздражен, капризный, сильно плакал когда я связывалась с ним по видеосвязи. Слава богу сейчас эта проблема позади и я снова рядом с ним 24/7,но понимаю, что буквально с двух лет мой сын стал другим, он плохо реагирует на обращённую речь, не выполняет даже простые просьбы, не всегда откликается на собственное имя.
Взаимодействие с посторонними людьми нарушено. Мне он в глаза смотрит, охотно бежит и встречает с работы папу и всех кто бы не пришёл в к нам в гости.
К детям относится тепло, обнимает, целует, но и может делать вид что их просто нет, когда они к нему обращаются.
Из навыков самообслуживания на сегодняшний день у нас : самостоятельно кушает, пьёт из чашки, может одеть некоторые вещи. Туалет мы освоить пока к сожалению не смогли, но очень упорно над этим работаем. Ребёнок очень любит смену обстановки, любит гулять, интересуется животными, в игрушки играет по назначению. Присутствуют сюжетные игры(кормит и поит плюшевые игрушки, катает их на машинке).
Из моторных нарушений у нас присутствие двигательной расторможенности, буквально 2 мес назад появились движения руками он ставит ладошку рядом с виском, как будто закрывая себя с одной стороны.
С 2х лет мы начали обращаться к специалистами, по назначению невролога мы принимали все препараты, делали ээг сна, аудиограмму, УЗИ соосудов головы, по сегодняшний день мы наблюдаемся у нескольких специалистов таких как, невролог, психиатр, психолог. Прошли курс микрополяризации полярис.
Занимаемся с дефектологом по 3 раза в неделю 6 мес.
Я не вижу к сожалению прогресса в развитии моего ребёнка, и ищу различные пути вытащить своего малыша из этого состояния.
Диагноз невролога и психиатра ЗПРР, НАРУШЕНИЕ ПОВЕДЕНИЯ С ЭЛЕМЕНТАМИ АУТОПОДОБНОГО.
я очень надеюсь, что вы найдёте время и прочитаете нашу историю. Я очень хочу вытащить своего малыша из этого состояния.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Со всеми этими проблемами, Вам необходимо как можно раньше обратиться в специализированное ЛПУ, в Саратове это "Реацентр-Саратов", где специалисты работают с подобными пациентами!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Диагноз врачами уже поставлен и теперь нужно продолжать делать то, что Вы уже делаете. Вашей вины в данном заболевании ребенка нет. Нужно принять ребенка таким, какой он есть и радоваться его личным достижениям.
Именно Вам нужна психотерапия. Во-первых, в виду перенесенного стресса относительно тяжелого заболевания, во-вторых в виду установления диагноза сыну. Успокоитесь Вы сами, станет спокойнее и Ваш ребенок. Тогда и развитие пойдет быстрее.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диагноз невролога и психиатра ЗПРР, НАРУШЕНИЕ ПОВЕДЕНИЯ С ЭЛЕМЕНТАМИ АУТОПОДОБНОГО. я очень надеюсь, что вы найдёте время и прочитаете нашу историю. Я очень хочу вытащить своего малыша из этого состояния.

--- Здравствуйте, Елена. Ваше желание понятно.Сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос. Диагностика  по интернету - не проводится, тем более если диагнозы уже выставлены очными врачами.

Советую Вам просто выполнять рекомендации участкового педиатра и найти детского психолога у себя в городе, чтобы он периодически Вас консультировал