ПРОШУ ПОМОЩИ

№1049813 Прошу помощи
Кира Жен., 40 лет. Украина Мелитополь
Зарегистрированный пользователь
30.06.2019 11:33
Здравствуйте! Моему сыну 1,7 . Родился на 35 -36й неделе путем кс. Сам не задышал (делали укол ). Роды вызывали окситоцином, в последствии 15 часов родовая деятельность была слабой и мне сделали кесарево . Вес при рождении - 2600. Ни в маловесную, ни в недоношенную категорию мы не попали . В целом, развитие сына шло с опозданием. Голову держать стал в 4 месяца, сел после 2х курсов массажей - в 8 месяцев (сам сел ), пошел в 1,2 года . После года я начала замечать некоторые странности. На данный момент у сына нет указательного жеста (только если он сам что то хочет - может показать ) . Он не понимает речь обращенную и не понимает просьбы. Иногда чувство , что он не при чем и говорят не ему . На имя отзывался плохо (до года) сейчас с этим дело обстоит получше . Нет игры с другими детьми (часто смотрит как сквозь людей ), при нахождении с детьми либо плачет и просится на руки, либо не обращает на них внимания . Беспокоит то , что он не чувствует страха . Может идти к собаке , которая громко лает или бежать к машине . Есть стереотипии (я так считаю ). Машет руками и напрягает тело , открывает рот (это реакция на летающих птиц, на машины которые едут и некоторые мультики ). Но не испуг , наоборот проявляет эмоции так. Ест сам ложкой . К горшку ещё не приучали . Часто, вместо того , что бы играть - он просто ходит по квартире. Машины в ряд не выстраивает , если идём гулять то одного маршрута не придерживается. Но он слаб и в физическом развитии. Ему тяжело ещё подниматься по ступеням и перешагивать бордюры самостоятельно . В еде не избирателен . Раньше кушал всё , сейчас на свой страх и риск ввела бгбк диету. Резко убрала и глютен, и казеин . Сын перестал есть вообще все. Я в замешательстве и не знаю что делать. Вторые сутки идут ..и поел он 2 раза , но порции в разы меньше чем обычно. Буквально по 2-3 ложки .
Мы были у невролога, сказала не ее специальность . Направила к психиатру. Психиатр долго с нами беседовала, сказала что есть тревожные звоночки и это последствия патологических родов, но пока она ничего сказать не может, мол ждите до 3х лет , о диагнозах говорить рано .
Я подозреваю у сына аутизм. Я проходила тесты, и м-чат , и атек. Везде - высокий риск аутизма . Я не хочу ждать до 3х лет, как сказала психиатр. К слову, она на наш город одна, как и невролог . Выписали витамины, глицин и магне б6 курсом на 2 месяца . Мы пропили месяц, улучшений я не вижу.
Что сделали на данным момент : ввела бгбк диету по правилам , убрала вообще все мультики, стали заставлять сына игровой деятельности (лепить, рисовать его рукой , нажимать на кнопки игрушек и тд). При этом он психует и плачет, руку сжимает и не хочет этого делать . Звуки животных по картинкам объясняю с 11 месяцев. Но он так ни разу ничего и не показал , и звукоподражаний тоже нет . Есть проблемы с жкт, был дисбактериоз (по анализам ) . Стали больше гулять на улице(до 5-6 часов в день ) . Учу залазить на горку, играть в песке и взаимодействовать с детками . Но пока изменений никаких . Занимаемся с сыном по 15 минут 3 раза в день (что бы не перегружать , и вид занятий соответственно меняем) .
Подскажите, на правильном ли я пути ?есть ли смысл мучить его диетой , он ведь ничего не ест и от всего отказывается. Как нам поступить ?поехать в областной город ?обратится в корекционны центр по профилю (опять таки, в 4х часах езды от нас ) . Просить у психиатра сейчас направления на ээг, кт , мрт и тд ?или как мне поступить ?я не могу ждать так долго . Понимаю что должна что то делать, но мои занятия практически не приводят к результатам. Ещё, сын не собирает пирамидки, мы остановились на разбрасывании всего . Дальше процесс не идёт . Что может : мыть руки , кушать сам, отказался от пустышки, пьет из чашки , спускается и поднимается по лестнице (с поддержкой ) . Очень волнует данная ситуация.
Я записалась в центр ранней коррекции аутизма , но там всего один специалист. Нас поставили на очередь, которую мы ждём уже 2 месяца . Просто понимаю, что не могу ждать.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
ЗДРАВСТВУЙТЕ, КИРА.
В не описываете никаких странностей в поведении малыша, признаков аутизма или задержки развития. Да, есть отставание в речевом развитии, но это сейчас сплошь и рядом.
Продолжайте заниматься с сыном. Но общаться с детьми ему пока рано. Это приходит где-то после 2,5-3 лет.
Никакой специальной диеты ему не нужно. А вот успокоиться и перестать тревожиться Вам просто необходимо. Т.к. в тревожной семье и, особенно, при беспокойной и неуверенной маме развития ребенка прекращается. Начните посещать психолога или психотерапевта и приведите себя в норму.
Больше вместе гуляйте, лазите и посещайте те места, где Вам самой интересно бывать. Мальчик увидит Ваш искренний интерес и тоже потянется.
Время создания: 30 Июня 2019 19:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Развитием речи занимается логопед. А в остальном, у вашего сынишки все очень даже не плохо. А вот вам самой, не помешало бы поработать с толковым очным психологом, или экзистенциальным психотерапевтом!
Время создания: 30 Июня 2019 20:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наталья 20.07.2019 07:32
Ребенку 1год 7месяцев. Он ещё очень мал. А вы, что хотели? Чтобы ребенок в 1,7 решал интегралы?
   
Кира | (Жен., 45 лет, Мелитополь, Украина) | 13.08.2019 10:42
При чем тут интегралы ?есть определенные проблемы . Есть диагноз от невропатолога и психиатра . Вы слышите звон а не знаете где он . Вопрос закрыт .
   
(Гость) Наталья 20.07.2019 07:36
Если у ребенка нет аллергии, то пусть кушает все, что хочет. По вашим словам, можно сделать вывод , что вы ребенка не докармливаете ! Он у вас голодный, поэтому слабый , даже по ступенькам ходить ему тяжело
   
Кира | (Жен., 45 лет, Мелитополь, Украина) | 13.08.2019 10:44
Ребенок ест очень хорошо и часто , аппетит хороший . Не едим мы только молочку . Как выяснилось , есть проблемы с мышечным тонусом , поэтому хоть в по ступенькам страдает . Спасибо за ответ )))))
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.01.2018
21:39
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 6
01.05.2018
18:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 1
24.04.2014
15:13
Лариса :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.01.2014
14:36
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.06.2011
23:15
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.02.2015
11:42
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.07.2012
20:53
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.07.2016
12:25
Vetka :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.12.2016
14:14
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.11.2018
09:45
Евгения :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1095075 Подскажите. Уважаемые консультанты
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Александр
Муж., 31 лет.
Россия Чита
Как проходит врачебная комиссия, должен ли быть документ или какой-либо акт в отдельном в документе с подписью родителям (или только запись в карте ВК ПНД ) ? Должна ли быть где-то роспись если проводится в ВК да очень много 12 (несмотря на то что мы в другом регионе Но как-то приходим на комиссию.)должна быть наша подпись подскажите пожалуйста как это делается???? Все были приписаны к другой поликлинике должен ли быть акт с детской поликлиники в ПНД заверенные нами или переводной эпикриз тоже заверенные нами.
06.10.2021 12:41
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Заключительный Акт врачебной комиссии (ВК ПНД), заверяют не родители, а члены врачебной комиссии и ее Председатель. А копию такого Акта, под роспись выдают на руки родителям.
Время создания: 06 Октября 2021 16:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Протокол врачебной комиссии с подписью членов  ВК Вы может е получить на руки. Ваша подпись нигде не требуется.
Время создания: 06 Октября 2021 20:29 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Оформляется, подписывается, регистрируется - без Вашего участия
Время создания: 08 Октября 2021 11:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1095075
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1095622 Реакция на преднизолон
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Ника
Жен., 40 лет.
Россия Сокол
Здравствуйте! Подростку 16 лет по поводу тяжелой распространенной крапивницы вызывали СП - делали преднизолон и тавегил 2 раза, далее планово кестин 1 таблетка в день и преднизолон 60 мг в/м 2 раза в день - получал еще 7 дней . На 2 день появилась бессоница, затем расторможенность, возбудимость, лечение продолжали, не мог заснуть 7 дней, затем бред и галлюцинации. Крапивница прошла. Преднизолон отменили,но симптомы нарастают в течении 5 дней, вызывали психиатра, галоперидол не дал результата, госпитализирован. Раньше был здоров. ничем не болел. Находится в медикаментозном сне, под препаратами, засыпает только на лекарствах. Пока в лучшую сторону изменений нет. Могут ли быть такие реакции на преднизолон и какой прогноз в дальнейшем?
20.10.2021 21:53
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Связь с полученным лечением возможна, но маловероятна. Не исключаю, что произошедшее (в том числе и соматическое состояние) - запустило эндогенный процесс.
Время создания: 21 Октября 2021 07:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, преднизолон врядли мог вызвать такую реакцию, скорее всего просто 2 состояния наложились друг на друга. 
Время создания: 21 Октября 2021 09:07 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На фоне соматического неблагополучия запустился и эндогенный процесс. Преднизолон тут не причем.
Лечите теперь психоз.
Время создания: 21 Октября 2021 10:24 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Причин у реактивного психоза масса, в том числе, и нарушения гормонального фона, которые играют значительную роль в его манифесте. Остается только ждать стабилизации состояния, надеясь на профессионализм и опыт врачей стационара.
Время создания: 21 Октября 2021 15:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №1095622
(Гость) Михаил 24.10.2021 14:51
это начало шизофрении, дружок
   
(Гость) Михаил 24.10.2021 14:52
0 дружное
   
(Гость) 111 30.11.2021 17:09
Что смешного, идиот!
   
(Гость) Гость 24.10.2021 16:19
это значит была не крапивница. у моего ребеенка тоже вроде начиналась крапивница-а оказалось, искусали клопы. реакция на клопов такая. может вашего сына клещ укусил и у него началась болезнь лайма? не дай Бог, конечно. лучше уж шизофрения. но это маловероятно.
   
(Гость) мммм 01.06.2023 11:13
https://cloud.mail.ru/public/ZWAr/iTkoXb6tL
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1102697 Документы для пмпк
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Дина
Жен., 40 лет.
Казань
Здравствуйте. У сына атипичный аутизм без умственной отсталости. Ребёнок закончил 4 класс и переходит в 5 класс. На собрании сказали, что необходимо пройти пмпк. В характеристике указана формулировка « Уровень развития психических функций приближен к возрастной норме». Подскажите, пожалуйста, как данная формулировка отразится на пмпк. Сейчас учится по программе 8.1, с программой справляется. Спасибо
28.04.2022 17:23
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Эта формулировка соответствует норме.
Время создания: 28 Апреля 2022 21:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом нет ничего плохого, это вариант НОРМЫ!
Время создания: 29 Апреля 2022 11:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Уровень психического развития такой же как и у всех других здоровых детей его возраста. Беспокоиться нечего. ПМПК пройдет в этот раз как обычно.
Время создания: 29 Апреля 2022 15:54 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1102697
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»