РЕБЕНКУ СПЕЦИАЛЬНО ПОСТАВИЛИ ЛОЖНЫЙ ДИАГНОЗ

№1052763 Ребенку специально поставили ложный диагноз
Анна Жен., 25 лет. Россия Батайск
Добрый день!У нас такая проблема.Ребенку поставили не тот диагноз который у него на самом деле.Мы хотим оформить ребенку группу.потому что ребенок её заслуживает,диагноз наш : органическое поражение мозга,онр 1ур,расстройство аутического спектра.Но когда мы пришли на консультацию в пнд Ростова нам психиатр Бессонова поставила диагноз выраженная задержка психического и речевого развития.И с этим диагнозом конесно же не дают группу,но это не правильный диагноз.У меня ребенок в 4,5 года говорит только 2 слова,и поведение не стабильное,и РАС явно на лицо. И Перед этим мы проходили коммисию для оформления группы в областной детской больнице,и наш диагноз там все врачи подтверждают.И наш районный психиатр только говорит что с диагнозом который поставили в пнд нам можно не расчитывать на группу.Но я знаю что правда на нашей стороне Куда нам нужно обратиться чтобы опровергнуть ложный диагноз.?!говорят можно обратиться в независимую экспертизу, или суд.Подскажите пожалуйста что делать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, вам нужно обратиться к главному врачу ПНД, и попросить провести комиссионное обследование ребенка, но уже другими врачами-психиатрами. Выводы консилиума и станут основанием для постановки окончательного диагноза, и для отмены ранее выставленного диагноза. МСЭ - не имеет никакого отношения к отмене диагноза!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! После вынесения решения МСЭК, если Вы будете не согласны с её решением - Вы можете обратиться в межрегионарную конфликтную МСЭК.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если Вы не согласны с диагнозом, то можно обращаться в Суд и проходить независимую экспертизу.