ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА

№1055605 Поведение ребенка
Наталья Жен., 35 лет. Кемерово
Здравствуйте, моему сыну 12 лет , вроде все хорошо, но бывает что он боится уколов панически, но не всегда, то он спокойно может поставить , через какой то период снова прививка и не возможно поставить, боится и все, на разговоры не реагирует. В школе говорят что может плакать начать если ему замечание, но дома он не плачет. Пробовали разговаривать с ним , ничего толком ответить не может, не знает, говорит чего то боится. Обращались к неврологу ставила ему невроз, пролечились, но все равно повторяется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боязнь прививок - это не патология, а характерологические особенности личности, и лечить тут нечего. Мне не совсем понятно,  какое отношение к лечению детского невроза имеет невролог? Это компетенция детского врача-психиатра или психотерапевта. Как точно звучит выставленный мальчику диагноз, и в чем заключалось проведенное ему лечение? И уточните пожалуйста, что именно у него "повторяется"?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Чем Вам помочь?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невролог не имеет ни малейшего отношения к диагностике и лечению неврозов. Этим занимаются детские психотерапевты и психиатры. А методом лечения является психотерапия. Для этого оч9но нужно обратиться к профильному специалисту и решать проблему, это вполне возможно.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Эта проблема носит невротический характер.
Занимается лечением страха прививок врач-психотерапевт. Основным методом терапии фобий является  метод  психологической  десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь от фобии раз и навсегда.
Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii