НЕ АУТИЗМ, НЕ РАС, НЕ ЗПР. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ.

№1056256 Не аутизм, не РАС, не ЗПР. Что может быть.
Вероника Жен., 32 лет. Россия Нефтекамск
Ребенок 2 года. Рождён путем ЭКС в 38 недель. Обычный ребенок до 11 месяцев (ребенок второй, поэтому в теме, с первым все в порядке). Сидела, вставала, первые шаги, говорила «мама», «папа», «баба». Потом сделали Пентаксим (я не из антипрививочников), и понеслось. Перестала ходить. Через две недели с помощью массажа снова начали. Перестала говорить. Нам стали прописывать энцефабол, Пантогам. Принимали. Коммуникации нет, но уникальная память, запоминает все, что видит, все пароли, в телефон может залезть и скачать игру и играть в нее сама с 1,5 лет. Знает все буквы (русский, английский алфавит), все цифры. Играть с детьми не любит, в игрушки тоже. Речи нет. Со слухом все в порядке. Заподозрили аутизм, потому что с 1,3 лет вообще абсолютно не отзывается на имя. Как не зови, все бесполезно. До года реагировала. И странности в поведении: может уснуть на полу, идёт ко всем (нет понятий свой-чужой), бежит без оглядки во все стороны, меня, маму, не теряет, в секунду взбирается на опасную высоту, чувства опасности нет. С питанием проблемы: чувства голода нет, кормим насильно по расписанию. Невролог сказал, что по неврологии все в порядке, рекомендовал идти к детскому психиатру. Поехали к детскому психиатру. Он сказал, что точно не аутизм и не РАС. По психиатрии все в порядке. Порекомендовал найти хорошего невролога и пролечиться. Диагнозов не поставил. В итоге мы на перепутье, что делать, не знаем. Ребенку уже два с лишним года. Ни общения с ней, ни прочего взаимодействия, ребенок на своей волне. Агрессии нет, стимов нет, стереотипий тоже. Глазной контакт есть, хоть и недолгий, вскользь. На горшок опять же ходим только когда я веду. С двух лет отдали в детский сад, воспитатели устают, конечно. И забираю через три-четыре часа. Конечно, опять поедем к другому неврологу, к самому лучшему в Уфе. И к психиатру. Но хочется ещё хотя бы какого-то стороннего мнения по всем перечисленным симптомам. Чем может быть все это? Всю голову уже сломали. А так все и лечимся пантогамом и иже с ним. Речи нет, но это не классический ЗРР явно. Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Что у ребенка в неврологическом статусе? Невролог его уже обследовал? Прикрепите результаты обследования к вопросу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробуйте проконсультировать у др детского психиатра, лучше - большого города. Девочка действительно имеет необычные способности и реакции. Нужно разбираться.