РЕБЁНОК ГОД И 9. НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ЧАСТИ ТЕЛА И ЖИВОТНЫХ

№1060703 Ребёнок год и 9. Не показывает части тела и животных
Ирина Жен., 29 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. Дочке год и 9. Сколько книг мы не читали с 3 месяцев, сколько животных не называли, кто как говорит и тп прошу показать, не показывает сама. В ладушки не играли, в сороку тоже. Части дица не показывает. Хотя если видит машину или кошку говорит мяу, кика, мяука. На машину бика. Начинали ходить в развивашки стали её заставлять садится за стол и тп стотто делать. Она истерит, орет не и тп. Во время беременности у нас был конфликт и ребёнок родился с гемолитической болезнью новорождённых по аб ноль. Есть какие то показатели? Стоит ли бить тревогу? Слов использует около 20-30
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Что у вашей дочери в неврологическом статусе, очный детский врач-невролог ее уже обследовал?