УЖАСНОЕ НАСТРОЕНИЕ И ПОФИГИЗМ

№1061018 Ужасное настроение и пофигизм
Рустэм Муж., 14 лет. Россия Калтасы
Здравствуйте В последнее время не беспокоит одна проблема у меня стала ужасное настроение мне бы не стал она всё наплевать Мне неинтересно абсолютно ничего мне не с кем не охота общаться вообще в принципе и это очень ужасно для меня Потому что раньше я был шутником в классе А сейчас у меня всё ужасно вообще апатия ничего неохота делать у меня ужасный аппетит сплю я хоть 10 часов хоть 20 не высыпаюсь У меня нет аппетита сплю я хоть в 10:00 хоть 22 не высыпаюсь в семье все хорошо если что так для справки в школе тоже все хорошо но я не чувствую удовольствие от того что раньше веселило
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего страшного нет в вашем состоянии. Бывает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рустэм, а у кого оно сегодня хорошее, это самое настроение? Посмотрите утром на лица людей, жить не хочется!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, речь идет о депрессии. Депрессия - самое частое психическое расстройство. Аналитическая и практическая психиатрия накопила большой успешный опыт лечения данной патологии. Но точный диагноз Вашего состояния может быть установлен только после очного приема врача, а так же диагностического тестирования.
Лечением таких состояний занимается врач психиатр-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Но лекарства тут играют лишь роль костыля и дают временный эффект. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii