ДРУГИЕ ОБЩИЕ РАССТРОЙСТВА РАЗВИТИЯ ЭТО ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ИЛИ НЕТ?

№1076642 другие общие расстройства развития это психическое заболевание или нет?
таня Муж., 3 лет. - владимир
F84.8 Другие общие расстройства развития это психическое заболевание или нет?
Усиление кровотока по магистральным артериям мозга может привести к обострению имеющихся псих.проблем или нет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Другие общие расстройства развития это психическое заболевание или нет?" - да, это расстройства психики детского возраста.
"Усиление кровотока по магистральным артериям мозга может привести к обострению имеющихся псих.проблем или нет?" - нет, не могут.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да, это относится к психиатрическим диагнозам. Усиление кровотока никак не может повлиять на это расстройство.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Таня.
Этот нозологический код из МКБ 10, вовсе не является постоянным диагнозом. Он носит исключительно временный характер, и снимается или изменяется еще на этапе пубертатного возраста, то есть до достижения ребенком 15 летнего возраста. Поэтому реальная работа с толковым детским психологом, логопедом и педагогом-дефектологом, будет просто необходима, чтобы успеть устранить эту негативную симптоматику еще до достижения вашим ребенком 15 летнего возраста, чтобы можно было претендовать на полное снятие всех этих предварительных диагнозов и нозологических шифров. Усиление кровотока малозначимо, и никакой роли не играет. Удачи!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Таня.
Данный шифр относится к психическим болезням, но не является постоянным диагнозом.
Обычно он корректируется с возрастом. Иногда переходит в др расстройства психики. В школьном возрасте будет видно.
Усиление кровотока на психическую сферу не влияет.