ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ИЛИ НЕТ?)

№1077117 психическое заболевание или нет?)
таня Жен., 8 лет. - владимир
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, может ли быть у девочки психическое заболевание). В 1 классе обычной школе девочка ВСЕ ВРЕМЯ улыбалась с утра и до самого вечера. Молчалива. У ее мамы тахилалия невыраженная, работает в Макдоналдсе.
Сейчас она 2-классница. С сентября не улыбается совсем. Педагоги говорят, что ее отдали рано в школу,- не созрела.Атопический дерматит на лице. Лево-право учит очень медленно.Невнимательна на уроках. не активна на уроках. Инструкции не все понимает и не может их выполнить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные в вашем письме вопросы, к сожалению, не предполагают заочную (и обезличенную) консультацию. По-настоящему качественное патопсихологическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы и для уточнения психического статуса ребенка, и для подтверждения у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно или по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром). Оно поможет специалисту не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Кем Вам приходится девочка?