ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПИЩЕВОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№1077760 Избирательное пищевое поведение
Ольга Жен., 35 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! У ребёнка избирательное пищевое поведение с 3 лет. Сейчас 15 лет. Рацион ограничен жареным картофелем и хлебом,но ещё огурцы. Это похоже на фобию. Куда обратиться? Где в России это лечат? Возможно нужен гипноз. В городе Калининграде, нет хороших врачей психотерапевтов с этим проблема. Гипнозом тут никто не владеет. Читала статьи, что в Европе и Америке, этому заболеванию присвоен код и его лечат. Куда обратиться в России? ru.wikipedia.org
Расстройство избирательного питания
Расстройство избирательного питания (англ. avoidant/restrictive food intake disorder (ARFID) — разновидность расстройства пищевого поведения, впервые было введено в DSM-5[1]. В международной классификации болезней 11-го пересмотра (МКБ-11) также предусмотрено введение расстройства избирательного питания в качестве отдельного заболевания раздела расстройств пищевого поведения и обозначится кодом 6B83[2]. Это расстройство поведения характеризуется сознательным отказом или ограничением потребления определённых продуктов, руководствуясь определёнными критериями, например, цвет пищи, размер, запах, вкус, текстура, прошлый негативный опыт и так далее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как звучит выставленный ребенку врачом-психиатром диагноз, или его шифр согласно МКБ-10?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Чем ребёнок мотивирует такой рацион?