СЛУХОВАЯ ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ-?

№1092404 Слуховая галлюцинация-?
Владислав Муж., 17 лет. Новочебоксарск
Здравствуйте
Музыка в голове. Как твоя мысль, только она играет сама. Музыкой управлять невозможно, либо очень трудно, можно только придумать другое продолжение, но в глубине все равно слышать правильную, либо пытаться начать музыку сначала, но она может и не начаться... Музыка появляется сама. Играет она в голове. Ее можно переорать (мысленно), но сложно.
Ещё когда ты в ходишь в это состояние ты «глухеешь» что-ли немного и появляется тихий (очень) в голове шум...
*Является ли это слуховой галлюцинацией?
*Может ли данное состояние быть ОКР или другим неврозом?
*Бывает ли такое у полностью здоровых людей?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Отвечу да - на все ваши вопросы. Но всё очень индивидуально, в каждом конкретном случае.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное Вами нормой назвать нельзя. Поставит точный диагноз и определиться с тактикой лечения заочно невозможно. Но описанное вами это, однозначно, повод для посещения врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, не галлюцинация.
Да, может.
Встречается у многих.