КОРРЕКЦИОННЫЙ КЛАСС F43.23

№1101400 Коррекционный класс f43.23
Юлия Жен., 41 лет. Россия Дзержинск
VIP
Зарегистрированный пользователь
22.03.2022 11:21
Сыну 16 лет, 9 класс, в обычной школе коррекционный класс. В ноябре учитель отправила весь класс проходить комиссию, в том числе психиатра, чтобы вместо 4 экзаменов, сдавать 2 экзамена, так как класс коррекционный. Психиатр всем детям поставил диагноз f 43.23, поставил на учет в ПНД, и сказала приходить снимать диагноз в сентябре. Но нам в марте в военкомате дали направление в ПНД с указанием нашего диагноза для мед.заключения. Откуда диагноз засветился в военкомате, неизвестно, психиатр сама была удивлена. Психиатр сказала теперь просто так не снять диагноз, придется лежать в областной больнице. И так понимаю теперь мы ограничены и в получении прав на вождение, и в устройстве на работу, так как нас снимут с учета, но диагноз в базе останется пожизненно, если его не снять. Правильно понимаю? Какие возможные последствия?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Не переживайте раньше времени. Информацию военкомат получил из ПНД. Ваш сын будет направлен на углублённое обследование. Оно определить - имеются ли у него расстройства психики или нет. Если у него все хорошо, то и проблем не будет.
Время создания: 22 Марта 2022 12:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы пишете: Психиатр сказала теперь просто так не снять диагноз, придется лежать в областной больнице. - Лежать в стационаре сегодня приходится при снятии любого психиатрического диагноза, ваш врач прав.
И так понимаю теперь мы ограничены и в получении прав на вождение, и в устройстве на работу, так как нас снимут с учета, но диагноз в базе останется пожизненно, если его не снять. Правильно понимаю? Какие возможные последствия? - Да, сегодня при актуальном психиатрическом диагнозе управлять машиной не получится, не допустят. Но диагноз можно будет оспорить в суде, и по направлению суда пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Учета сегодня нет, есть только добровольное наблюдение, которое подтверждается письменным согласием.
Время создания: 22 Марта 2022 12:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Военкомат получает все сведения из всех государственных ведомств: медицинские, полиции, школы и т.д. Всё есть в базах данных и военкомат имеет к ним полый доступ. Странно, что врач удивился, наверное сделал вид удивления.
Однако, врач прав, что проблемы будут, те о которых Вы пишете. Если не снять диагноз, а это делается только через стационарное обследование (обычно около месяца), то всё останется пожизненно.
Снять диагноз крайне сложно. Сразу предупрежу, чтобы у Вас не было иллюзий, получается это в 0,1% случаев.
Чаще, после обследования, диагноз утяжеляют.Военкомат получает все сведения из всех государственных ведомств: медицинские, полиции, школы и т.д. Всё есть в базах данных и военкомат имеет к ним полый доступ. Странно, что врач удивился, наверное сделал вид удивления.
Однако, врач прав, что проблемы будут, те о которых Вы пишете. Если не снять диагноз, а это делается только через стационарное обследование (обычно около месяца), то всё останется пожизненно.
Снять диагноз крайне сложно. Сразу предупрежу, чтобы у Вас не было иллюзий, получается это в 0,1% случаев.
Чаще, после стационарного обследования, диагноз утяжеляют. Тем более, что f43.23 это переходной диагноз. А учитывая то, что он учился в коррекционном классе, то прогноз не очень хороший.
Время создания: 22 Марта 2022 12:46
Оценок: 1
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия
Это невротическое расстройство, кт легко снимается. Если никаких симптомов невроза сейчас нет, то после стационарного обследования и врачебной комиссии диагноз будет снят. И тогда никаких социальных ограничений не будет.
Время создания: 22 Марта 2022 13:09
Оценок: 1
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ПНД обязательно сообщает данные о диагнозах на призывников. Психиатр не ставит кому попало диагнозы если Вы считаете, что диагноз был поставлен необоснованно, то можете обратиться в суд. Военкомат обязательно направит на обследование, либо диагноз будет подтвержден, либо изменен, либо психических расстройств не обнаружат вообще. Наличие диагноза всегда приводит к трудностям с получениям справок, хотя данный диагноз нетяжелый.
Время создания: 22 Марта 2022 17:00
Оценок: 1
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Психиатр с милой  улыбкой  поднагадила всем - и разыгрывает "удивление" -  как будто бы она "ничего не знала". Конечно же все такие осмотры и их результаты "попадают в систему и никуда не исчезают". Любое обращение в психиатрию в нашей стране чревато тем что человека в дальнейшем  будут ограничивать в правах.
Грустно - но факт.
Время создания: 24 Марта 2022 08:20
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
теперь мы ограничены и в получении прав на вождение, и в устройстве на работу, так как нас снимут с учета, но диагноз в базе останется пожизненно, если его не снять. Правильно понимаю? Какие возможные последствия?
- -  правильно понимаете
Последствия Вы описали сами:  ограничение в получении прав на вождение, и в устройстве на работу,  диагноз в базе останется пожизненно, если его не снять.

Диагноз F43.23 – расстройство адаптации с преобладанием других эмоций можно снять , если грамотно построить тактику
Время создания: 30 Марта 2022 22:07
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) мммммммммммм 30.05.2023 18:27
https://cloud.mail.ru/public/12M9/unPgQ4ude
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.09.2016
18:16
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 8
Сообщений: 1
04.05.2017
16:55
мария :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 5
23.06.2017
10:29
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 7
Сообщений: 0
29.02.2016
17:36
Виктория :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 7
Сообщений: 0
20.12.2022
17:23
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 2
10.12.2015
02:14
Алена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.01.2016
22:13
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.01.2016
16:58
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 1
04.06.2012
16:21
павлов иван :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.03.2012
18:59
Татьяна Львовна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0