Я СХОЖУ С УМА

№1107270 я схожу с ума
ариша Жен., 15 лет. Россия Кыштым
здравствуйте, помогите пожалуйста, после того как меня укусил овод и началась аллергическая реакция (опухла рука) у меня был сильный страх за свою жизнь, я думала что умру. после этого начались панические атаки, я пролежала в больнице на обследовании, плакала каждый день, что хотела домой. мне поставили всд и неврозз навязчивых движений, я пропила фенибут месяц, начала искать себе разные болезни( я думала что у меня астма из-за одышки при панических атаках, я боялась выпадения кишки и не ходила в туалет весь день, я боялась шума в ушах и думала что это галлюцинации слуховые ,у меня выпадают волосы, я думала что это опухоль головного мозга) .пролежала потом в инфекции с ОРВИ, там вообще спать не могла, я была в палате одна, также плакала, не спала ночью дня 3 ,только отсыпалась днём под сериал буквально час- два. когда я приехала домой начались навязчивые мысли : а вдруг я спрыгну, а вдруг я пырну себя ножом. и я снова лезла в интернет.сейчас я очень боюсь шизофрении. я боялась, что у меня будут галлюцинации,я оглядывалась вечно смотря есть они у меня или нет. , когда слышала какой то шум спрашивала у всех, слышали они его. у меня появились все симптомы. буквально позовчера у меня начался бред мышления я не могла заснуть всю ночь, у меня не было интернета и я просто сидела им думала что со мной, моя голова так устала мыслить, она была такой тяжелой, я начала замыкаться в себе и разговаривать в голове с людьми, которых нет рядом, какие то картинки начали появляться( также у меня были какие то слова а голове : Рита, Алексей, отправить Лизу на работу,ПОЛНАЯ БРЕДЯТИНА, О КОТОРОЙ Я ДАЖЕ НЕ ДУМАЛА)флешбеки,хотя я о них даже не думаю. мысли живут своей жизнью, меня это очень пугает, я не могу спать. я начала просыпаться от тревоги 3 раза за ночь. вчера и сегодня у меня начались кожные галлюцинации, по мне кто то ползает, но никого нет. вчера ночью ,когда я проснулась,у меня были мысли,что у предметов появились глаза(я знаю, что при шизофрении люди разговаривают с предметами)мне стало очень страшно,но я уснула.в школе не могу находиться вообще никак, у меня сразу проявляются болячки,меня трясёт,сводит руки,у меня вечно болят ноги, голова как будто загружена. мне сегодня было сложно разжать пальцы на руках,прочитала что при неврозе такое может быть.
мои сбои мышления это явные признаки шизофрении? или я просто накручиваю себя? помогите пожалуйста.

сегодня ушла спать с мамой, быстро уснула. проснулась от мыслей, сайты на которых пишут про галлюцинации или что-то подобное, мысли, как мне кто то говорит про психические заболевания, я вообще ничего понять не могла, что это было, меня кинуло в дрожж, сейчас как бы страшно, голова не варит вообще, я схожу с ума? это были галлюцинации? может это быть из-за того, что я весь день читаю про симптоматику разную?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это невроз. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты.
Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии
возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз успешно лечится, достаточно начать его грамотно и комплексно лечить.