НЕРВНЫЙ ТИК

№1108206 Нервный тик
Ольга Жен., 45 лет. Россия Набережные Челны
Здраствуйте! Сыну 16 лет. Закончил школу 9 кл. Поступил в колледж. Из за нервного тика (с 11 лет начался и меняется, гуляет по всему телу) возникли проблемы, т. К не брали, что связано с оборудованием. Поступил на право и экономика. Колледж прогуливает, не желания учиться. Сегодня вызвали и посоветовали из за прогулов встать на учёт психиатру. У меня никаких претензий к нему нет, обычный подросток, не агрессивный, домашний. Одна проблемы прогуливает и нет желания учиться, директор говорит, что это диагноз. Скажите пожалуйста, они правы или я, как мать не вижу, что то.? Р. S у сыны с детства заикание и с 11 лет нервный тик. Лечение проходили у невролога
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Прогуливает - это ещё не диагноз.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Ну что Вы, не поддавайтесь. Прогуливание уроков никак не относится к психической патологии.
Может ребёнку специальность просто не нравится, или колледж, может с группой не ладит или с преподавателем. Надо выяснять.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Прогулы - не психиатрический диагноз.

Не видитесь на наглость и некомпетентные рекомендации директора.

Может быть сменить специальность или учебное заведение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда эти тики затухают, и как надолго?