НАМ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ

№139593 нам поставили диагноз умственная отсталость
АСЯ Жен., 35 лет. россия махачкала
ребенку 4г10м.теперь нам отказывают в госпитализации в восстановительную больницу ссылаясь на наш диагноз;органическое поражение цнс микроцефалия.аддукто-варусная деформация правой стопы.умственная отсталость средней степени F71.08.оральная апраксия.были на лечении в калуге бор,2 раза в 18 психоневролагической больнице г Москвы.на данный момент проважу медикаментозное лечение.ребенок понимает все на бытовом уровне.самостоятельно одевается,кушает,любит слушать музыку.танцевать.говорит слова ;мама ,дай.два..любит купаться.больше общения со взрослыми.могу ли я оттдать ребенка в садик.что вы нам посаветуете при нашем диагнозе во всех отнашениях?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило, при таких нарушениях необходимы вспомогательные детские учреждения и наблюдение у врача-психоневролога.