РИСПОЛЕПТ ПРИ РАННЕМ ДЕТСКОМ АУТИЗМЕ

№191968 Рисполепт при раннем детском аутизме
Наталья Жен., 29 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте, моему сыну 5 лет, поставлен диагноз ранний детский аутизм, никаких препаратов раньше не пили, назначили рисполепт(приём пока не начали), какова вероятность того, что будет эффект и насколько вообще высока необходимость приёма медикаментозной терапии при РДА?Насколько часто возникают побочные эффекты от приёма рисполепта? Основная проблема на данный момент у ребёнка - практически полное отсутствие речи и боязнь всего нового, за последний год есть достаточно сильная положительная динамика в поведении, появились новые навыки, стал гораздо более контактным.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
C приемом нейролептика, мне кажется, не стоит спешить, если есть прогресс без него. Но врачу, который его наблюдает виднее. Я, заочно, не могу советовать в таких ситуациях ничего, когда есть лечащий врач.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Хорошо бы чтобы занимались следующие специалисты - детксий психиатр (лекарства), детский психолог (АВА терапия), семейный психотерапевт (семейная терапия).