ЭГЛОНИЛ

№265502 эглонил
иголя Жен., 7 лет. Киров
Ребенку 7 лет. Вес 22 кг. Затруднения с глотанием.5 недель лежим в психиатрической больнице. Есть улучшение глотания. Лечение - эглонил 400 мг в сутки и элькар. Не велика ли доза эглонила и какие последствия его применения?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините, тактику лечения выбирает лечащий врач. Я, не видя пациента, ничего не могу говорить. Я бы сначала начал бы с психотерапевтического лечения, без применения медикаментов. Все-таки следует учитывать возраст. Я преверженец минимальной медикаментозной нагрузки, и если есть хоть малейший шанс провести лечение без медикаментов или отсрочить их прием (в детском возрасте), то необходимо это использовать на 100%.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти вопросы находятся в компетенции лечащего врача. Комментировать проводимую терапию считаю для себя не этичным!