СЫНУ 2ГОДА И 8МЕСЯЦЕВ

№289903 СЫНУ 2ГОДА И 8МЕСЯЦЕВ
НАТАЛИЯ Жен., 25 лет. УКРАИНА ХАРЬКОВ
ЗДРАСТВУЙТЕ ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕМУ СЫНУ 2,8 ОН ОЧЕНЬ НЕСПОКОЙНЫЙ.ЕСЛИ ЧТОТО НЕ ПОЕГО ОН НАЧИНАЕТ ОРАТЬ ,ДРАТЬСЯ,ДАЖЕ МОЖЕТ УПАСТЬ НА ПОЛ,ЗЕМЛЮ И ЛЕЖАТЬ ОРАТЬ ПОКА НЕ СДЕЛАЕШ ТАК КАК ОН ХОЧЕТ И ЕЩЕ ОН ПЛОХО РАЗГОВАРИВАЕТ .СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО ЛИ НАМ ОБРАЩАТЬСЯ С ЭТИМ К ВРАЧУ?И ПРИ РОЖДЕНИИ У НАС ОБНАРУЖЕЛИ ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ НО МЫ ЕГО ПОЧТИ СРАЗУ ВЫЛИЧИЛИ.НУ НАМ ТАК СКАЗАЛИ
Другая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Наталия!

Такая реакция Вашего сына на запрет, скорее всего, обусловлена тем, что для него это успешный способ получить желаемое. Измените свою линию поведения, и поведение ребенка также изменится. В интернете очень много статей по поводу истерик у ребенка, как они связаны со стилем воспитания и как с ними справляться. Если сомнения останутся, проконсультируйтесь со специалистами очно (психоневролог, психолог)

Насколько развита речь у ребенка, есть ли отставание от возрастных норм, чем это обусловлено и что делать, поможет определить очная консультация логопеда.

Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, проявляются последствия перинатальной энцефалопатии. Обратиться необходимо, к детскому врачу-психоневрологу. Дальнейшие действия врач определит после обследования.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Дети этого возраста отражают внешний мир в своих эмоциях, да еще в это время формируется воля, целеустремленность. И поэтому часто мир не соответствует его желаниям, поэтому и появляется агрессия. И это в его возрасте - норма. Поэтому его следует учить, рассказывать как надо себя вести в различных ситуациях. Так формируется характер у человека. Не пытайтесь жестко настаивать на том, чтобы требование родителей всегда соблюдалось. Старайтесь переводить острую ситуацию в игровую, отвлекать. Позволяйте ребёнку ошибаться. Разрешите принимать самостоятельные решения решения и хвалите за успехи. В этом возрасте происходит кризис 3-х лет - ребенок отстаивает свое Я и свою самостоятельность, право на свои решения. Это сопровождается повышенным упрямством "на ровном месте" и эмоциональностью.
Другая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Вы молодец, что правильно сдели что лечили ребенка в раннем детстве. Вы возможно не безпочвенно сомневаетесь вылечили ли вы ребенка в тот момент полностью. Поэтому первым шагом будет посещение невролога. В Харькове находится лучшее отделение детской неврологии в Украине, находится по адресу Ак. Павлова 46. в Инстетуте неврологии, наркологии и психиатрии Академии медецинских наук Украины. Вторым шагом - показать ребенка медецинскому психологу. И третий шаг - логопед.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация детского врача - психоневролога!