ДИАГНОЗ F86

№290579 Диагноз F86
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Уфа
Моему сыну 8лет.В первом классе возникли проблемы с учебой.Мальчик плохо читает,пишет с ошибками, заучивает и пересказывает хорошо.Математика отлично, если конечно правильно прочитает условия. Он активный. Любит подвижные игры.Не хочет учится, не любит тихие игры требующие концентрации внимания.Не внимательный?Затрудняюсь ответить,т.к. то что ему интересно он заметит.Любит громко петь или выкрикивать что-либо.Добрый,общительный ребенок. Нас направили на ПМПК. Пройдя психиатра и психолога нарушений выявлено не было.Но комиссия поставила диагноз F86/неопределенное психическое расстройство.Что это такое?Надо ли это лечить?Чем грозит это моему сыну в будущем?
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Татьяна, лечить конечно надо и при постановке такого диагноза необходимо обращаться к неврологу. Если сейчас запустить время проблемы с учёбой будут намного серьёзнее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь на очный прием к детскому врачу - психоневрологу!