ГИПЕРАКТИВНЫЙ

№298703 Гиперактивный
Ангелина Жен., 28 лет. россия электросталь
Скажите,пожалуйста,что предпринять,если ребёнок слишком активный?
Меня очень беспокоит поведение сына(1 год и 5 мес.):утром просыпается в 8ч.хнычет,просит сисю,постоянно ходит за мной,ни скем не остаётся,ближе к 11-30 опять хочет спать(дневной сон 1ч 40мин),просыпается,играет,но только в моём присутствии,слишком бурно(всё бросает с криком,но не с истеричным криком,а просто такой эмоциональный,на улице всё время куда-то бежит,сверстников толкает,бьет рукой,если у него начинают что-то отнимать,в спокойные игры может играть мин.10 и опять беготня)Все говорят,что он гиперактивный(я же прочла,что это какое-то отклонение,и теперь очень переживаю,чем помочь малышу?До года был гипертонус ног,невропотолог ничего плохого не говорит,развитие нормальное.Но я вижу других детей,они спокойно играют,а мой как вихрь,я даже стала уходить со двора,чтобы мы были с ним одни,чтобы он никого не обижал.Что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ангелина, я уже высказал свое мнение в ответе на Ваш вопрос!