ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА СО СНИЖЕНИЕМ ИНТЕЛЛЕКТА И РЕЧИ

№323071 органическое поражение головного мозга со снижением интеллекта и речи
Алена Жен., 32 лет. Украина Северодонецк
Здравствуйте. Мне очень нужна Ваша квалифицированная помощь. Когда моей дочери был один месяц, она упала с письменного стола (это произошло по неосторожности) и скорее всего тогда была черепно-мозговая травма (это я сейчас понимаю, а тогда я была очень рада и счастлива, что мой ребенок остался жив и думала, здоров), сейчас моей дочери 14 лет, с 7 лет ей ставят диагноз: органическое поражение головного мозга со снижением интеллекта и речи. Еще у нее, где-то с 1,5 лет до четырех были аффективные приступы, при которых, как мне сказали, отмирали какие-то клетки головного мозга, которые тоже влияют на умственные возможности. Сдавали анализы по генетике, все в порядке – ребенок генетически здоров. То, что у нее интеллект и речь не соответствует ее возрасту – это так. Мы живем в маленьком городе в Украине, где нет хороших специалистов в этой области, а поехать куда-то у нас нет возможностей. Читала на сайтах, что существуют препараты, которые дают деткам при ЧМТ, но мы наверно уже с этим опоздали, но может есть препараты с похожими действиями для нашего возраста, которые находят поврежденные клетки головного мозга и помогают их восстанавливать? Подскажите, пожалуйста, какие мы можем пить препараты, но не ноотропные? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Алена, а Вы проходили комплексное обследование по направлению лечащего врача? Имеются на руках выписки из истории болезни и вообще результаты исследований?