НЕКОНТРОЛИРУЕМАЯ АГРЕССИЯ,РАЗДРАЖЕННОСТЬ

№327347 неконтролируемая агрессия,раздраженность
тата Жен., 23 лет. спб
Гость (не зарегистрирован)
15.09.2010 01:36
здравствуйте,очень хочу посоветоваться. в последнее время у меня все чаще стали возникать вспышки гнева,раздраженности без повода.под горячую руку попадают все.причем контролировать я себя никак не могу,меня просто рвет на части. постоянная смена настроений,мысли разрывают в голову.не могу заснуть часов до 6 утра.по ночам снятся сны. по 3 сна минимум.голова разрывается. что с этим делать,не знаю. новопассит,афобазол,пустырник,валериана,чай с мелиссой,капли морфей перед сном-все как мертвому припарки. эти припадки истерики мне самой уже надоели.но бороться с этим не могу.в голове только самый пессимистичные мысли по поводу решения этой проблемы.
что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте тата!

По-настоящему бороться с гневом можно только тогда, когда Вы осознаете его пагубность.
Если Вы твёрдо решили победить необоснованную злость, то первое, что следует сделать - это отнять силу у вспышек ярости. Начнём с того места, где наш гнев чувствует себя как дома. Речь идёт о семье.
Самое страшное то, что приступы гнева часто ложатся на плечи родных гневливого человека, могут выливаться на собственных детей. Гнев давит на любовь и доверие в семье. Он беспощадно искривляет самые тёплые отношения.


Поговорите с теми, кто рядом. Постарайтесь растворить с помощью заботы и любви плесень недоверия и смыть паутину непонимания.
Вспомните, из-за чего у Вас наиболее часто назревают конфликты и попытайтесь найти какие-то компромиссные решения в этих областях. Смысл подобной «уборки» во взаимоотношениях прост: чем светлее в родном гнезде, тем сильнее хочется в нём петь.
Слепая энергия Вашего гнева, пришедшая извне, теперь будет преобразовываться в стремление улучшить жизнь дорогих Вашему сердцу людей.

Всё меньше и меньше Вас будут раздражать пустые мелочи, не заслуживающие внимания. Гнев уступит, поскольку он силён тогда, когда человек чувствует себя несчастным, обиженным, незащищённым и даже… неправым.
Ярость может выдать скрытую неуверенность в себе. Пронаблюдайте за тем, как гневятся другие. Вспомните свои чувства при раздражении. Всегда, когда кто-то пытается на Вас давить, наблюдайте за своими эмоциями как бы со стороны. Это приведёт к успеху.


Помните: гнев труслив! Он пугается, если Вы внимательно следите за ним, анализируете своё поведение. Действие гнева основано на обмане! Возможно, подобное Вам кажется странным, но это действительно так.
Информация, поступающая в мозг при вспышках ярости, отличается от действительной картины происходящего. Поэтому нам трудно объяснить после свои собственные действия. Гнев притупляет чувство вины и понимание справедливости. Только если внимательно оценивать направление движения своих мыслей при стрессе и волнении, обмануться будет сложнее.


Время низводит гнев, отнимая его силу.
Популярный способ остановить порывы ярости и не окатить ими окружающих - посчитать до десяти, прежде чем как-то отреагировать на грубость или глупость. Между тем волна гнева ослабляется, но гаснет за счёт Вашего сознания.
Популярность метода не означает его совершенства.

Негативную энергию необходимо постоянно направлять в мирное русло, а не бить себя кувалдой гнева по собственной голове и не травмировать окружающих. Вместо счёта попробуйте перед ответом подумать несколько секунд о том, что Вам предстоит сделать сегодня или в ближайшее время.
Это позволит подавить внутреннее сопротивление перед предстоящей работой (особенно, если речь идёт о тяжёлом или скучном деле). При этом сила, которая раньше бесконтрольно позволяла себе иногда управлять Вашими действиями станет работать на Вас.


Освободите себя и Ваших родных от гнева! Если самостоятельно это сделать Вам трудно, обратитесь за помощью к врачу - психотерапевту!

Удачи Вам!
Время создания: 15 Сентября 2010 09:51
Оценок: 8
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ситуация не простая, как это может показаться с первого взгляда. Необходима хорошая диагностика, для этого обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 16 Сентября 2010 11:52
Оценок: 3
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.06.2012
16:21
павлов иван :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.06.2011
19:34
Виктория :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.02.2009
10:16
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 1
22.06.2010
20:27
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.08.2008
02:15
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.01.2008
10:35
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.02.2009
16:15
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.07.2009
13:31
юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.02.2009
13:06
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.10.2010
12:31
Татьяна :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0