«ДЕТИ-ИНДИГО»

№330935 «ДЕТИ-Индиго»
АННА Жен., 35 лет. область
Есть ли на самом деле дети-Индиго?Есть ли такой диагноз и научное подтверждение?Что ждет таких детей в будущем-талант или псих.больница?!
У нас в семье большое горе-сыну почти 4 года-не говорит и с пониманием большие проблемы-то день поним.простые просьбы,то нет и на имя не реагирует!Слух проверяли всё в норме,МРТ мозга-норма,ЭЭГ-норма.Замолчал без видимой причины в 1,5 года-сейчас только лепет,небольшое звукоподражание.Также потряхивает ручками-когда возбужден,не ест красного,часто беспричинный смех или плач,к горшку не можем приучить уже 2 года.Пошел в обычный сад(т.к.нет коррекц-живем в области)-толку никакого-стал ещё постоянно заниматься онанизмом,появилась агрессия к детям-может кусаться.Лечились мы всевозможными препаратами у неврологов,теперь они от нас отказываются-идите к психиатору.Психиатр аутизм пока открыто не ставит,говорит ждем до 5 лет.Занимаюсь с ним постоянно-24 часа в сутки(сама по образованию дошкольный педагог-работала до рождения сына в детск.доме с УО детьми,опыт большой,а как своего научить не знаю-даже папа,мама -не показывает!!!!)Также в течении года- 2 раза в неделю-дефектолог+2 раза в неделю психолог.Сначала дефектолог-тоже считала что речь вот-вот появится,раз лепет есть,но сейчас уже молчит....Что делать-НЕ ЗНАЕМ,РУКИ УЖЕ СОВСЕМ ОПУСКАЮТСЯ!!!Несколько раз пыталась покончить с собой ....Спасали муж и старшая дочь.Я так устала,очень люблю сына,но как представлю эту ситуацию пожизненной-так и жить совсем не хочется...Неужели не будет конца-неужели всё время будет отсутствие речи и понимания?Ответьте!Какие еще меры предпринять!!!Где лечится?
Собираемся в Москву-НЦПЗ на Каширке?Как по-вашему-стоит ехать или нет?Сами из Калинин.области.Будем брать квоту на лечение.Куда лучше стоит поехать.И если назначат нейролептики-стоит ли их принимать-нам уже назначали,но я побоялась давать...?Забыла добавить-ребенок эмоциональный, двигательно расторможенный.Наследственность по психическим заболеваниям не отягощена-в роду не было псих.заболеваний у близких и дальн.родственников.Как же он мог такое унаследовать.Извините,что сбивчиво пишу,иногда уже мысли от перенапряжения путаются.Спасибо.АННА.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анна, назначали ли Вашему ребенку препарат Инстенон? И опишите подробнее какое лечение назначали, учитывая тот факт, что Вы отказались от терапии. Можно мне в личное сообщение!