ПРИЁМ СТРАТТЕРЫ

№364988 Приём страттеры
Елена Жен., 30 лет. Россия Москва
Моему сыну 7 лет, врач прописал страттеру. Начали принимать. Расширились зрачки, головная боль, сонливость, бледгость и вялость. Пьём вечером в 17.00. К утру самочувствие получше, но зрачки большие. Что делать, отменять или это временное состояние?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
Для начала действия лекарства страттера требуется от одной до четырех недель. Доза зависит от веса человека. По истечении четырех недель доза может быть увеличена.
Страттера производится в капсулах по 10, 18, 25, 40 и 60 мг. Начальная доза - 0,5 мг/кг. Целевая клиническая доза - приблизительно 1,2 мг/кг.
Лекарство принимают утром и обязательно каждый день.
Если требуется более высокая доза, необходимое количество может быть разделено на две порции: одна утром и одна вечером.

Предлагают в течение четырех дней использовать начальную дозу, а затем перейти к целевой дозе. Через месяц дозу можно снова увеличить.
Цель состоит в том, чтобы снизить уровень гиперактивности, отвлекаемости и импульсивности. Возможно, страттера может помочь справиться и с организационными проблемами.
Наиболее распространенные побочные эффекты - снижение аппетита, тошнота, рвота, усталость, расстройство желудка, головокружение и перемены настроения.
Если появляются эти побочные эффекты, рекомендуется продолжить лечение в течение короткого периода времени, чтобы увидеть, уменьшаются ли они или проходят. Если этого не происходит, лечение следует прекратить и обратиться к врачу для коррекции лечения.
Всего Вам доброго!
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Чтобы избежать побочных эффектов лучше более медленно подбирать эффективную дозу