F06.68

№456882 F06.68
галина Жен., 28 лет. Россия краснодар
Расшифруйте пожалуйста диагноз: Органическое эмоцианально-лабильное растройство, обусловленное перенотальной патологией с когнитивными нарушениями, растройством экспрессивной речи F06.68. Ребенку 4 года. При приеме нноотропов развивается сильная агрессия, начинаются истерики с бросанием в окружающих предметами(все что у ребенка под рукой), в истерическом приступе ребенок может выбижать на проезжую часть, часто во время таких притупов писяется. Успокоительные во время приема ноотропов не действуют. Пили пантогам, пирацитам, кавентон, пустырник, персен, фенибут, глицин,хлорпротексен. Лечение не помогает. Что нам делать? Положена ли нам инвалидность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Речь идет об органическом поражении головного мозга, как последствия патологии внутриутробного развития. Проходите ли Вы в настоящее время лечение у врача - невролога? Решать вопрос о возможности получения инвалидности можно только с лечащим врачом ребенка!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Органическое поражение головного мозга, это серьезная патология, тем более, что имеются такие проявления. Для дачи конкретных рекомендаций по лечению, ребенка необходимо осмотреть очным порядком и провести аппаратные обследования головного мозга. Лечение должно проводиться комиссионно, совместно врачами неврологом и психиатром.
Решение об инвалидности принимает комиссия - ВТЭК.