РЕБЕНОК ЛЕГКО ВОЗБУЖДАЕТСЯ,ПЛОХО УКЛАДЫВАЕТСЯ,ЗАКАТЫВАЕТСЯ.

№467256 Ребенок легко возбуждается,плохо укладывается,закатывается.
Виктория Жен., 36 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Помогите советом, устала водить ребенка по врачам и выяснять истинную причину его возбудимости и пр. Моему сыну 2года,2 месяца, он добродушный, неагрессивный,любит проявлять и получать ласку, но очень перевозбуждается на какие-либо обстоятельства: много людей,детей,веселье или наоборот. В-общем, все, что может вывести из равновесия человека приводит его в сильное перевозбуждение, он начинает активно бегать ,прыгать, ведет себя как гиперактивный ребенок, хотя в целом я бы его таким не назвала, так как дома или в спок.обстановке он может подолгу слушать или смотреть книги со взрослым, смотреть интересные ему передачи по ТВ. Может играть какое-то время один, если дать ему направление. Но в -основном, требует к себе внимания. Растет отдельно от бабушек, мама да папа. 90% времени -мама, т.к. папа занят на работе. Обычно какие-то выездные мероприятия: поездки к бабушке или друзьям, в парк, где много деток и он с ними поиграет, поносится - дома потом ждет истерика, капризы, трудно отвести ко сну и вообще трудно управлять. Ребенок вроде уже взрослый для поездок, но получается, чтобы беречь свои и его нервы, покой в доме, нужно спокойно гулять в одиночестве на улице или сидеть дома - тогда послушание обеспечено. Меня беспокоит такое перевозбуждение, а также то, что ребенок в истериках бывает закатывается (без последствий) и до сих пор скудно говорит (мама,баба,деда,дай,быстрей,иди,уйди,где,гав-гав,би-бип,хрю-хрю как звук,кар-кар,тик-так,мяу,пи-пи, ва ма, ма э, плюс различные звуки,имитация,свой язык и пр). Не признает горшок, его не смущают мокрые трусы и грязный подгузник. Своих испражнений стесняется. Подскажите, пожалуйста, что не так с нашим ребенком и как это преодолеть?
1. Возбудимость
2.Закатывания
3.Скудная речь
4.Неприятие горшка.
Очень благодарна, если ответите. Очень жду и надеюсь, что вы откроете мне истинную причину поведения моего сына.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория!
Для того, чтобы открыть Вам истинную причину поведения вашего сына, то ребенка необходимо смотреть на очном приеме, наблюдать какое то время.
Заочно этого не сделать, мы всего навсего врачи, а не волшебники или ясновидящие!
Вы пишете что устали ходить по врачам, но в то же время, не приводите ни одного заключения лечащего врача, и в особенности, сейчас очень важны выводы детского врача-невролога, поскольку до 5 лет, именно этот специалист работает с ребенком гораздо эффективнее чем психиатр-психотерапевт.
Поэтому есть все основания для того, чтобы рекомендовать Вам очно обратиться к врачу-неврологу и пройти комплексное обследование со всеми необходимыми исследованиями головного мозга.